В Украине до лета закроется один из самых крупных банков страны

В Украине до лета закроется один из самых крупных банков страны

Банк ВТБ сокращает свое представительство в Украине. Учреждение закроет все отделения в стране.

По итогу во всей стране останется один или два офиса, они будут расположены в Киеве. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на РИА Новости-Украина.

"Мы к лету фактически свернем деятельность полностью, у нас останется только один или два офиса в Киеве", — сказал глава ВТБ Андрей Костин на форуме в Сочи. Также он добавил, что процесс закрытия отделений уже начался, как и начались расчеты с вкладчиками банка.

Отметим, с 23 марта 2017 год Украина ввела санкции против всех пяти работающих структур российских госбанков: украинских «дочек» Сбербанка и ВТБ, БМ Банка ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("внучка" Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности материнских структур. ВТБ Банк является одним из крупнейших в Украине, по многим показателям за последние годы входил в топ-10 финансовых учреждений страны.

Напомним, Национальный банк Украины обнародовал оборотно-сальдовую ведомость украинских банков на 1 января 2018 года. Согласно отчету, ВТБ банк входил в тройку самых убыточных в стране.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.