"Динамо" Киев сыграло в Лиге Европы первый матч с АЕК

В четверг, 15 февраля, в Афинах состоялся первый матч  1/16 Лиги Европы, в котором местный АЕК сыграл с "Динамо" Киев. Поединок окончился вничью - 1:1.

Открыли счет украинцы в первом тайме. Гол забил Виталий Цыганков на 19 минуте. В конце встречи - на 80 минуте - греки счет сравняли. За них отличился Астрит Айдаревич. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом встречи.

АЕК (Афины, Греция) - Динамо (Киев, Украина) 1:1

Голы: 0:1 – 19 Цыганков, 1:1 – 80 Айдаревич.

АЕК: Баркас, Ламбропулос, Враньеш, Родриго Гало, Бакакис, Симойнш, Галанопулос (Айдаревич, 79), Бакасетас, Клонаридис (Христодулопулос, 52), Ливая, Якумакис (Араухо, 58).

Динамо: Бойко, Хачериди, Морозюк, Кендзера, Кадар, Цыганков, Буяльский, Шепелев, Гармаш (Беседин, 78), Мораес (Шапаренко, 90), Гонсалес.

Предупреждения: Хачериди (5), Ливая (22), Гармаш (30), Враньеш (45), Шепелев (71), Мораес (77).

Ответная встреча в Киеве состоится ровно через неделю - 22 февраля. "Динамо" для прохода устраивает или победа, или безголевая ничья. В случае счета 1:1 будет играться дополнительное время, а после него наступит очередь пенальти.

Напомним, 24 января состоялась жеребьевка Лиги Наций. Своих соперников узнала сборная Украины.