Умер Заслуженный врач Украины

Умер Заслуженный врач Украины

14 февраля умер Заслуженный врач Украины, общественный деятель Владимир Завгородний. Ему было 69 лет.

Прощание с Владимиром Завгородним пройдет 16 февраля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост его коллеги Анатолия Анчишкина в Facebook.

В 1977 году Завгородний окончил Киевский государственный медицинский институт им. Александра Богомольца. С 1996 по 2003 занимал должность заместителя начальника Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА. В 2003 - 2005 был заместителем министра здравоохранения Украины. В последние годы он возглавлял Украинскую федерацию работодателей здравоохранения.

За значительный вклад в развитие медицины Завгородний был награжден званием "Заслуженный врач Украины" и орденом "За заслуги" ІІІ степени.

Прощание с Владимиром Загородним пройдет 16 февраля в 11:00 в Патриаршем соборе Воскресения Христова в Киеве по улице Никольско-Слободской, 5.

Напомним, 13 февраля, в Киеве попрощались с философом Мирославом Поповичем. Академик НАН Украины Мирослав Попович скончался на 88-м году жизни. Провести его в последний путь пришли Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.