Смертельное столкновение самолетов, необычный клип "Время и Стекло" и обрушение автобана в Германии: ТОП новостей дня

Смертельное столкновение самолетов, необычный клип "Время и Стекло" и обрушение автобана в Германии: ТОП новостей дня

В среду, 14 февраля, в Украине и мире происходили разнообразные события. Мы собрали самые резонансные и интересные новости за день.

В случае, если вы не хотите мониторить новостную ленту или у вас нет на это времени — просто прочтите нашу подборку. Информатор собрал все самое интересное в традиционном в одном обзоре.

Во Львове мужчина и женщина в красном плаще подожгли отделение "Сбербанка"

На улице Городоцкой во Львове подожгли помещение "Сбербанка". В полиции установили, что неизвестные лица выбили стекло и бросили бутылку с зажигательной смесью в помещение. На месте были обнаружены остатки пластмассовой бутылки. Об этом передает местное издание ZAXID.NET. На месте происшествия свидетели видели мужчину и женщину, которая была одета в красный плащ.

[caption id="attachment_83390" align="aligncenter" width="900"]Смертельное столкновение самолетов, необычный клип "Время и Стекло" и обрушение автобана в Германии: ТОП новостей дня 1 Во Львове подожгли отделение "Сбербанка"[/caption]

Metallica получила "Нобелевскую премию" в музыке

Американская метал-группа Metallica стала лауреатом престижной международной премии Polar Music Prize, которую называют "Нобелевской премией по музыке". Об этом сообщает ВВС. Церемония награждения пройдет 14 июня в Стокгольме. На мероприятии будут присутствовать члены шведской королевской семьи. Metallica - первый метал-коллектив, который получит этот приз. Среди предыдущих лауреатов премии - Пол Маккартни, Чак Берри, Би Би Кинг.

[caption id="attachment_83391" align="aligncenter" width="1203"]Metallica получила Нобелевскую премию в музыке Metallica получила Нобелевскую премию в музыке[/caption]

"Время и Стекло" выпустили новый клип к новой песне на украинском языке

Популярная группа "Время и Стекло" записала песню "До зірок" – главную композицию для нового украинского мультфильма "Украденная принцесса: Руслан и Людмила" и представила клип на нее. "В клипе "До зірок" мы не совсем в своих образах, обычно мы любим "фан", а здесь – очень "классический" стиль, который, мне кажется, нам подходит. Я чувствую себя настоящей принцессой! И мне очень нравится образ Позитива. Спустя семь лет существования группы, я посмотрела на него как-то по-особенному. Уверена, что многие поклонницы будут приятно удивлены", - рассказала Надя Дорофеева изданию Zefir.ua.

https://youtu.be/C5KSqNHyUXo

Клип опубликован на официальном канале группы в YouTube. Стоит отметить, что "Время и Стекло" впервые исполнили песню на украинском языке.

Ко Дню Святого Валентина в США выпустили валентинки с ароматом курицы

Сеть ресторанов быстрого питания KFC ко Дню Святого Валентина в США выпустила ароматические валентинки с запахом жареной курицы.

Об этом KFC сообщает в Twitter.

Такие открытки раздавали тем, кто купит ассорти из жареной курицы за $10 с 12 по 14 февраля в ресторанах сети. На каждой валентинке  есть своя подпись: "У тебя есть секретный рецепт моего сердца","Я влюбился в первый же момент, когда тебя укусил", "Мы с тобой как два кусочка в курином пироге" и другие подобные шуточные надписи.

В аэропорту Хитроу на взлетной полосе столкнулись самолеты, погиб человек

В лондонском аэропорту Хитроу на земле друг в друга врезались два самолета. В результате инцидента в авиалайнерах застряли сотни пассажиров. Об этом сообщает Telegraph. Столкновение произошло утром возле пятого терминала аэропорта. Известно об одном погибшем. Также пострадали двое членов экипажа самолетов. Их госпитализировали. Точное число эвакуированных из аэропорта неизвестно.

[caption id="attachment_83395" align="aligncenter" width="1030"]В аэропорту Хитроу в Лондоне столкнулись два самолета, погиб человек В аэропорту Хитроу в Лондоне столкнулись два самолета, погиб человек[/caption]

Eminem выпустил клип на совместную с Ed Sheeran песню River

Эминем выпустил клип на песню River, записанную при участии британского музыканта Эда Ширана. Об этом музыкант сообщил на своей странице в Facebook. "River" - второй сингл из девятого студийного альбома Эминема "Revival". Как клип, так и песня рассказывают о нелегких отношениях между мужчиной и женщиной. В центре сюжета — история девушки, которая вынуждена сделать аборт, потому что этого захотел ее молодой человек. Отметим, что видео Эминем выпустил под хэштегом "Несчастливый День Святого Валентина" - #UNHAPPYVDAY.

https://youtu.be/wfWIs2gFTAM

В Германии обрушился крупный автобан

В федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания в Германии почти полностью разрушился кусок автобана A20. Об этом сообщили svz.de. Известно, что первая дыра появилась на трассе возле городка Трибзес еще в сентябре 2017 года. Спустя несколько недель участок перекрыли полностью. Трещина продолжила расползаться. К середине февраля 2018 года обрушилась практически половина дороги. В общей сложности затронуты примерно 100 метров шоссе в болотистой местности. Выяснить причину проседания дорожного покрытия не удалось до сих пор. Отремонтировать эту дорогу планируют только к 2021 году.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.