В ближайшее время в Украину придет тепло. Повышение температуры будет сопровождаться снегом, мокрым снегом и оттепелью.
В ночь на 7 февраля по всей стране морозы еще удержатся и будут около -8...-14 градусов. На западе -15...-20, на юге от -1 до -6 градусов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Facebook известного синоптика Натальи Диденко.
Но уже в среду днем температура воздуха повысится и составит от 4 градусов мороза до 1 тепла, а на юге +1 + 4 градуса. Осадки маловероятны, хотя синоптик предупредила об утренних туманах и коварной гололедице на дорогах. В Киеве в ночь на 7 февраля -9...-12 градусов, а вот днем существенно потеплеет до 0...-2 градусов мороза.
Уже 8 февраля в западную часть, а 9 февраля - на значительную часть Украины придет циклон из Италии. Он принесет снег, мокрый снег, налипание мокрого снега и потепление до оттепели, уверяет Диденко.
Напомним, что ранее мы рассказывали как можно заработать на прогнозе погоды. Достаточно просто угадать температуру воздуха.
Любовь Чигирь