Пиво в Диснейленде, человек-Uber и мастерство кунг-фу от MONATIK: ТОП новостей дня

Пиво в Диснейленде, человек-Uber и мастерство кунг-фу от MONATIK: ТОП новостей дня

В четверг, 1 февраля, в Украине и мире происходили разнообразные события. Мы собрали самые резонансные и интересные новости за день.

Если у вас нет времени мониторить все новостные ресурсы в поисках самых свежих вестей, Информатор подготовил короткую подборку.

Не только для детей: в Диснейленде заработает пивоварня

 В конце 2018 года в Диснейленде впервые за всю историю заведения заработает пивоварня. Как сообщает Thrillist, она появится в развлекательном центре, что расположен близ Лос-Анджелеса в США. Рядом с ней построят ресторан, где можно будет купить пиво, и разобьют открытый пивной сад для посетителей, которым уже исполнился 21 год. Пивной завод в партнерстве с Диснейлендом возведет компания Ballast Point Brewing. Это довольно популярное пиво среди жителей соединенных штатов. Пивоварня будет располагаться в парке Даунтаун Дисней Дистрикт, в городе Анахайм вблизи Лос-Анджелеса в штате Калифорния. Меню будет состоять из сезонных блюд, многие из которых будут включать пиво Ballast Point в рецепте приготовления.

Теперь развлекаться в Диснейленде будут не только дети
Теперь развлекаться в Диснейленде будут не только дети

MONATIK презентовал новый клип

Украинский певец MONATIK презентовал новый клип "То, от чего без ума" в стиле 90-х. В нем есть все: герои и злодеи, цепляющий сюжет, опасные акробатические трюки и пластинка "Трио Маренич".  Back to 90th: в новом клипе MONATIK превращает прошлое в будущее. Нас ждет атмосфера полного погружения", - обещают в команде певца. Режиссером клипа уже традиционно стала Таня Муиньо.

Официальное открытие Олимпийской деревни в Пхенчхане

В Пхенчхане (Южная Корея) прошла официальная церемония открытия Олимпийской деревни. Как сообщает официальный сайт МОК, поселок разделен на два кластера. Первый расположен в горах и примет 3500 человек. Второй расположен на побережье, его вместимость - 2700 человек. В горах планируется разместить представителей "горных" видов спорта - горнолыжников, биатлонистов, сноубордистов и фристайлистов, саночников, бобслеистов и скелетонистов. Общая численность гостей и участников, которые разместятся в горном кластере, - 3500 человек.

После завершения Олимпиады, эти дома превратятся в жилье. Причем все квартиры уже проданы. В оргкомитете рассказывают, что поселок оборудован разнообразными объектами, которые будут помогать спортсменам: банками, почтовыми отделениями, магазинами, прачечными, салонами красоты, фитнес-центрами, а также многоконфессиональными центрами с молитвенными комнатами. Напомним, церемония открытия Игр состоится 9 февраля.

В Пхенчхане состоялась церемония открытия Олимпийской деревни
В Пхенчхане состоялась церемония открытия Олимпийской деревни

"Человеческий Uber" в Японии

Разработчик из Японии Юн Рекимото решил проблему людей, которым нужно выходить из дома, но очень не хочется. Как сообщает Vice, он характеризует услугу как «человеческий Uber». По сути реальный человек в маске с дисплеем используется как «суррогат» для другого пользователя, лицо которого демонстрируется в режиме реального времени, а специальный речевой канал транслирует даже его голос.

Таким образом, человек может нанять кого-то, чтобы тот сходил вместо него на вечеринку, спортивный матч или, на крайний случай, помог другу с переездом. ChameleonMask предлагает даже выбрать телосложение человека, максимально похоже на пользователя.  У шлема есть один существенный недостаток - у него нет отверстий для глаз. Его Рекимото планирует исправить в следующем обновлении. К слову, идея не нова, ранее ее реализовал одиозный ученый Шелдон Купер из сериала Теория большого взрыва.

Решена проблема людей, которые не хотят выходить из дома
Решена проблема людей, которые не хотят выходить из дома

Создатели "Шерлока" рассказали о будущем сериала

Создатели «Шерлока» Стивен Моффат и Марк Гейтисс рассказали о будущем сериала "Шерлок". Стивен Моффат и Марк Геттис в интервью изданию Radiotimes сообщили, что зрителям придется ждать новых серий, по меньшей мере, два года. По его словам, точной даты, когда это произойдет, он назвать не может. По словам Марка Геттиса, авторы сейчас работают над новым проектом,  что во многом является причиной затяжного перерыва. "Мы сейчас делаем "Дракулу", и это займет не менее двух лет. Мы не собираемся работать над "Шерлоком", пока мы делаем "Дракулу", - отметил Геттис.

Сериал "Шерлок" - британский телесериал компании Hartswood Films, снятый для BBC Wales. Сюжет основан на произведениях сэра Артура Конан Дойла о сыщике Шерлоке Холмсе, однако действие происходит (в основном) в наши дни.

Создатели "Шерлока" рассказали, когда выйдет новый сезон
Создатели "Шерлока" рассказали, когда выйдет новый сезон

На Тайване из-за аномальных холодов погибли 53 человека

На острове Тайвань от морозов погибли более 50 человек. Об этом сообщает издание Apple Daily. Отмечается, что на сегодня из-за аномальных для этого региона морозов погибли 53 человека. Сообщается, что число смертей может возрасти из-за новой волны холода в эти выходные. Ожидается, что в центральных и северных районах Тайваня похолодает до -10...-12. В ряде городов синоптики прогнозируют выпадение снега. В то же время отмечается, что в одном из регионов уже был зафиксирован рекордный минимум для этой зимы - 10,7 градусов мороза.

На Тайване из-за сильных морозов погибли уже 53 человека
На Тайване из-за сильных морозов погибли уже 53 человека

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.