Причина смерти Каденюка, траур по создателю кота Леопольда и запреты от Facebook: ТОП новостей дня

Причина смерти Каденюка, траур по создателю кота Леопольда и запреты от Facebook: ТОП новостей дня

В среду, 31 января, в Украине и мире происходили разнообразные события. Мы собрали самые резонансные и интересные новости за день.

Если у вас нет времени мониторить все новостные ресурсы в поисках самых свежих вестей, Информатор подготовил короткую подборку.

Умер космонавт Каденюк. Причина смерти

В среду, 31 января, на 67-м году жизни умер первый и единственный космонавт Украины Леонид Каденюк. Он скоропостижно скончался в парке Царское Село в Киеве. Как сообщили сотрудники Государственного космического агентства Украины (ГКАУ), он умер от сердечного приступа во время утренней пробежки в парке Царское Село, передает "Интерфакс - Украина".

"По информации родственников, в ходе традиционной утренней пробежки в парке в среду утром у Леонида Константиновича случился сердечный приступ. Он был госпитализирован в больницу, однако спасти ему жизнь медикам не удалось", - сообщил собеседник агентства.

Леонид Каденюк умер от сердечного приступа во время утренней пробежки
Леонид Каденюк умер от сердечного приступа во время утренней пробежки

Модель из Украины стала лицом модного дома Prada

Украинская модель Паша Гаруля снялась в новой рекламной кампании весенне-летней коллекции модного дома Prada. Новый кампейн Prada под названием "Real Life Comix" стилизованный под комиксы – вещи из новой коллекции украшены веселыми принтами. Их было создано девятью художницами. Рекламную кампанию снял фотограф Вилли Вандерперре. Местом съемки стали солнечные улицы Лос-Анджелеса. Перед этим осенью 2017 года модель принимала участие в показе Prada в Милане.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=HrqfjJaAqKg

Умер создатель мультфильма про кота Леопольда

Режиссер-мультипликатор Анатолий Резников умер в возрасте 77 лет. Об этом сообщила кинокритик Сусанна Альперина в своем Facebook. Причина смерти не уточняется. Анатолий Резников стал известен после выхода мультфильма "Раз ковбой, два ковбой", а также серии мультиков о приключениях кота Леопольда. Кроме того, он был автором таких мультфильмов, как "Соломенный бычок", "Робинзон Кузя", "Копейка".

В возрасте 77 лет скончался режиссер анимационных фильмов Анатолий Резников
В возрасте 77 лет скончался режиссер анимационных фильмов Анатолий Резников

Том Харди сделал татуировку с именем Ди Каприо

Известый актер Том Харди сделал татуировку с имен с Леонардо Ди Каприо после того, как два года назад проиграл ему пари. На руке актера теперь появилась надпись "Лео знает все". Об этом сообщает The Daily Mail. Ранее Ди Каприо поспорил с Харди, что последнего номинируют на "Оскар" за роль второго плана в картине "Легенда Хью Гласса". Британский актер тогда в этом сомневался и согласился сделать тату, если Ди Каприо окажется прав. Когда Харди действительно выдвинули на премию, он не торопился делать новое тату. Но теперь в соцсетях появились фото на которых видно, что Харди выполнил уговор.

Том Харди проспорил Ди Каприо татуировку
Том Харди проспорил Ди Каприо татуировку

Facebook и Instagram запретили рекламу криптовалют и ICO

Социальная сеть Facebook запретила размещать на своей платформе рекламу криптовалюты. Соответствующие ограничения предусмотрены новой рекламной политикой Facebook, написал в своем блоге директор по управлению продуктами компании Роб Лезерн.

Он добавил, что в Facebook нет места рекламе, вводящей пользователей в заблуждение. Помимо криптовалют, соцсеть будет блокировать объявления о бинарных опционах и первичном размещении монет (ICO). На данный момент в мире существует больше 2 тыс. криптовалют, самые популярные из них – Bitcoin (биткоин) и Ethereum (эфириум).

Facebook запретила рекламировать криптовалюты
Facebook запретила рекламировать криптовалюты

На форме норвежских олимпийцев обнаружили нацистские символы

На свитерах, которые подготовили для горнолыжников сборной Норвегии к Олимпийским играм-2018 в Пхенчхане, заметили нацистские символы.Как сообщает Daily Mail, на темно-серых джемперах вышиты две руны, которые пришли из Древнескандинавской мифологии. Первая из них, которая символизирует бога Тора, повсеместно использовалась в Третьем рейхе. В частности, эмблемы с изображением руны получали выпускники юнкерских училищ СС. Вторая изображенная на джемперах руна – древо жизни Иггдрасиль – по сей день популярна у скандинавских неонацистов.

По информации 24tv.ua, несколько спортсменов норвежской сборной уже отказались носить свитера. В то же время в компании, представившей форму, заявили, что не будут снимать продукцию с производства, поскольку изображенная на ней символика является "частью скандинавской культуры".

На форме олимпийской сборной нашли нацистскую символику
На форме олимпийской сборной нашли нацистскую символику

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.