Полиция Киева рассматривает смерть мужчины под БСМП как убийство

Полиция Киева рассматривает смерть мужчины под БСМП как убийство

13 января возле Больницы скорой медицинской помощи был найден труп мужчины. Полиция рассматривает версию умышленного убийства. 

В тот же вечер в СМИ появилась информация, что якобы мужчина без определенного места жительства пришел в медучреждение за помощью. Его избили. Но врачи ему отказали и человек скончался прямо рядом с больницей. Об этом сообщает Информатор.

Но глава наблюдательного совета БСМП Анатолий Велимовский на своей странице в Facebook заявил, что на медучреждение наговаривают и "в цивилизованном мире юристы больницы уже готовили бы иск". Он написал, что труп бомжа был найден утром возле больницы.

"К сожалению, эта категория населения в БСМП едва не живет. Их привозят по "скорой", они остаются. Поэтому и труп бомжа возле БСМП при минусовой температуре - более чем вероятен", - отметил Анатолий Велимовский.

В пресс-службе полиции Киева отметили, что у мужчины с собой документов не было и его личность еще не установлена. Особых примет у мужчины нет. На вид ему 40-45 лет. Следы насильственной смерти отсутствуют, экспертизу еще не провели. Открыто уголовное дело по статье 115 - умышленное убийство. Санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы. Следствие идет.

Ранее мы сообщали, что в Киеве иностранец выпил чай и пырнул ножом товарищаПотерпевший умер до приезда скорой помощи.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.