Под Киевом двое экс-милиционеров ограбили и похитили мужчину, требуя за него выкуп в 10 тысяч долларов

Под Киевом двое экс-милиционеров ограбили и похитили мужчину, требуя за него выкуп в 10 тысяч долларов

Под Киевом двое бывших сотрудников милиции ограбили мужчину, незаконно его удерживали, а после потребовали у родителей потерпевшего выкуп в размере 10 тысяч долларов.

Известно, что злоумышленниками оказались 33-летний и 40-летний экс-милиционеры. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Изначально злоумышленники совершили разбойное нападение на потерпевшего, украв у него мобильный телефон и 3500 гривен. Но этого им показалось мало. Кроме всего, они похитили мужчину, вывезли его на автодорогу Киев-Одесса. После этого экс-сотрудники милиции начали звонить матери потерпевшего и требовать выкуп в размере 10 тысяч долларов.

На данный момент обоих вымогателей задержали согласно статье 208 Криминального кодекса Украины. Также в их квартире провели обыски, где обнаружили пистолет и предметы, похожие на патроны к нему, устройство для отстрела резиновыми пулями, ножи и ряд других предметов, имеющих доказательственное значение в уголовном производстве.

Сейчас нарушителям объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Оба злоумышленника задержаны. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве похитили, а затем освободили известного криптоэксперта. Злоумышленники освободили его, получив 1 миллион долларов в биткоинах.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.