Неизвестный "заминировал" две электрички в Киеве и Фастове

Неизвестный "заминировал" две электрички в Киеве и Фастове

9 января неизвестный сообщил о заминировании двух электричек сообщением Киев - Фастов и Киев - Роток. В связи с этим пассажиры были эвакуированы.

Анонимный звонок о заложенной бомбе поступил в 17:40. Пригородный поезд №6083 сообщением Киев - Роток должен был отправиться в 18:10. Из-за случившегося поезд задержали на станции Киев-Пассажирский, а пассажиров эвакуировали. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы  ПАО "Укрзалізниця" в Facebook.

Также неизвестный сообщил о заминировании электропоезда № 6019 Киев - Фастов, который сейчас находится в Фастове. Проводятся оперативно-розыскные действия по выявлению взрывных устройств. "Укрзалізниця" просит прощения за неудобства и призывает пассажиров сохранять спокойствие, слушать оповещения и указания железнодорожников и правоохранителей.

Напомним, ранее в Киеве из-за звонка псевдоминера эвакуировали 140 посетителей и работников ресторана в Днепровском районе. Шутником оказался мужчина, перед этим посетивший этот общепит. Также недавно стало известно о том, что в Киеве огласили обвинительный приговор 27-летнему гражданину Молдовы. Он еще в июле 2017 года сообщил о ложном минировании Центрального железнодорожного вокзала. Теперь ближайшие три года он проведет за решеткой.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.