Какая погода будет в Киеве на Новый год-2018

Какая погода будет в Киеве на Новый год-2018

Погода на новогодние праздники в Киеве ожидается холодной, но сухой. На Рождество температура ночью, возможно, опустится до -17 градусов. 

Какая погода будет на зимние праздники, волнует киевлян не меньше, чем что надеть в Новогоднюю ночь. Поэтому Информатор решил узнать, какие сюрпризы нам приготовила погода.

Для этого мы обратились в Украинский гидрометеорологический центр. Там нам рассказали, что долгосрочных прогнозов дать не могут, ведь они меняются каждый день. 

Народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует в новогоднюю ночь 5 - 7 градусов мороза. По его словам, в 2017 году снег ожидается только 27 - 28 декабря, а в новом, 2018-м снежными будут 3 - 8 января. На новогодние праздники Леонид Иванович обещает постепенное снижение температуры. В Рождественскую ночь, по предварительным данным, нас ждет 12 - 17 градусов мороза.

Что касается синоптических сайтов, то прогнозы на них очень разные. SINOPTIK таких долгосрочных прогнозов не дает, а на Gismeteo.UA и Meteo.ua - разная информация.

Meteo.ua показывает, что в новогоднюю ночь в Киеве ожидается 4 градуса тепла и без осадков. В то же время Gismeteo.ua прогнозирует: температура опустится до 9 градусов мороза, а также киевлянам обещают снег.

Прогноз погоды на синоптическом сайте Meteo.ua
Прогноз погоды на синоптическом сайте Meteo.ua

Gismeteo.ua в новогоднюю ночь прогнозирует 9 градусов мороза
Gismeteo.ua в новогоднюю ночь прогнозирует 9 градусов мороза

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.