ТОП новогодних фильмов для тех, кому надоел "Один дома"

ТОП новогодних фильмов для тех, кому надоел "Один дома"

Снег, елка и любимый фильм - все,  что нужно для новогоднего настроения. Пора бы отложить свои дела и заботы и провести несколько часов перед экраном. 

Накануне новогодних и рождественских праздников хочется посмотреть что-нибудь атмосферненькое. Обычно мы пересматриваем "Один дома" или "Гарри Поттера". Но есть множество других занимательных фильмов, с которыми можно разделить праздничное настроение. Поудобнее усаживайтесь у окна с видом на заснеженный город, горячей чашкой какао и печеньками. Ведь Информатор подобрал для вас лучшие фильмы с новогодними и рождественскими историями. И не забудьте зажечь гирлянды!

"Крампус"

Жанр: ужасы, фэнтези, комедия, мистика

Производитель: США

Год выпуска: 2016

В канун Рождества люди готовятся к празднику, украшают дома, покупают подарки, готовят вкусные блюда, чтобы встретить светлый, добрый и любимый праздник. Все любят Рождество, но для семейства Энджел этот праздник стал еще той головной болью, ведь в их доме соберутся многочисленные родственники, а это дополнительные хлопоты. Супруги Томми и Сара ссорятся из-за работы Томми, которую он не может отложить даже на время праздника, а дети Без и Макс не отличаются хорошим поведением, что приведет к наказанию.

"Пережить Рождество"

Жанр: Мелодрама, комедия

Производитель: США

Год выпуска: 2007

Главный герой — одинокий богач, роль которого исполняет Бен Аффлек, мечтает оказаться в кругу семьи. Он находит дом своего детства. Но там уже живет другая семья. И тогда он решается заплатить им, чтобы вспомнить, как это было в детстве.

"Хранители снов"

Жанр: мультфильм, сказка, приключения, семейный

Производитель: США

Год выпуска: 2012

Анимационный фильм по мотивам серии книг Уильяма Джойса, режиссера Питера Рэмси. Главные герои - Пасхальный кролик, Песочный человек, Зубная фея и Санта-Клаус - "Хранители снов". Они защищают детей, их мечты и надежды. Неожиданно против хранителей выступает злой дух Кромешник, который хочет украсть очень важную вещь — детские мечты.

"Семьянин"

Жанр: драма, мелодрама, комедия, фэнтези

Производитель: США

Год выпуска: 2001

Американская новогодняя комедия с главным героем — Николасом Кейджем. Он супер-мачо и холостяк. Ездит на Ferrari и живет в роскошной квартире. И тут этот мачо просыпается где-то за городом. В доме тотальный бардак. Стоит невыносимый детский крик и лай собаки. И что самое интересное, его жена — подружка из колледжа. Именно ее он бросил ради блистательной карьеры. Возникает два вопроса: как он сюда попал и как вообще выбраться из этого адского кошмара.

"Санта-киллер"

Жанр: ужасы, фантастика

Производитель: США, Канада

Год выпуска: 2005

Если вы устали от веселых Рождественских историй, в которых главные герои дарят друг другу подарки и непременно верят в чудеса, историй, где добро всегда побеждает зло, тогда прямо сейчас начинайте смотреть Санта-киллер.

Когда приближается праздник — будь осторожен, потому что неизвестно какой Санта "заглянет к тебе на огонек". Увлекательная фантастическая комедия с элементами ужасов от режиссера Дэвида Стеймана "Санта-киллер" расскажет довольно страшную историю о необычном перевоплощении доброго Санты в коварного старика-злодея.

"Счастливого Рождества"

Жанр: драма, мелодрама, военный

Производитель: США и другие

Год выпуска: 2005

Хоть это и не рождественская комедия, а серьезная драма, но все же стоит ее посмотреть. Рождество 1914. Окопная война. И в это время свист пуль, разрыв снарядов прекращается. Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: «Счастливого Рождества!».

"Рождественская история"

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, семейный

Производитель: США

Год выпуска: 2009

Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который ненавидит радость и праздники. За одну ночь к Эбенезеру приходят три призрака. Дух Прошлого Рождества отводит Скруджа в те места, где он родился, и показывает ему прошлые события. В том числе, расставание с невестой из-за его очерствевшего нрава. Дух Настоящего помогает увидеть Скруджу празднование Рождества у его племянника Фреда, сравнившего Скруджа с ослом. Однако Фред и его гости поднимают тост за дядюшку Скруджа. Дух Грядущего Рождества, пожалуй, самый зловещий. Он показывает Скруджу многих людей, которые говорят о смерти какого-то старика, который был очень скуп и нелюбим всеми.

"Эдвард руки-ножницы"

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама

Производитель: США

Год выпуска: 1990

Режисер Тим Бартон - мастер передавать дух Рождества в своих фильмах. Особенного Рождества мистического. Бледный Эдвард, у которого вместо рук - ножницы, очень выделяется среди красочных рождественских пейзажей пригорода. Несмотря на всю трагичность судьбы Эдварда, финал фильма все же дает надежду.

"Холодное сердце"

Жанр: мультфильм, мюзикл, сказка, детский, семейный

Производитель: США

Год выпуска: 2013

Древнее предсказание сбывается и королевство погружается в объятия вечной зимы. Трое бесстрашных героев, принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен, отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу. Она может снять со страны леденящее заклятие. На пути их ждет встреча с мистическими троллями, знакомство с очаровательным снеговиком по имени Олаф, горные вершины покруче Эвереста и магия в каждой снежинке. Анне и Кристоффу предстоит сплотиться и противостоять могучей стихии, чтобы спасти королевство и тех, кто им дорог.

"Неспящие в Сиэтле"

Жанр: драма, мелодрама, семейный, комедия

Производитель: США

Год выпуска: 1993

В канун Рождества произошел странный звонок на радио. Маленький мальчик по имени Джон пожелал, чтобы у его папы-вдовца (его сыграл Том Хэнкс) появилась жена. Это так растрогало американских женщин, что тысячи из них решили стать новыми мамами для малыша Джона.

Напомним, на этой неделе в кинотеатрах Киева пройдут премьеры интересных фильмов. Любители больших экранов и попкорна смогут выбрать для себя что-то новенькое.

Одарка Козак, Сергей Сторч

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.