ДТП с поездом и Chevrolet: водитель авто в коме

ДТП с поездом и Chevrolet: водитель авто в коме

18 декабря под Киевом поезд сбил автомобиль. Авария случилась на железнодорожном переезде на Обуховской трассе. Стало известно, как себя чувствует пострадавший водитель легковушки. 

По предварительной информации, Chevrolet решил проскочить на красный сигнал светофора. Но не успел. 33-летний мужчина чудом выжил, его госпитализировали, с тяжелыми травмами. Сейчас находится в реанимации в состоянии комы. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ТСН.

У мужчины черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и субарахноидальное кровоизлияние. Врачи борются за жизнь пострадавшего.

Известно, что водитель легковушки сознательно пересекал железнодорожные пути. Он объехал грузовик, который остановился на красный свет впереди него. Полиция открыла уголовное производство по статье 127 (нарушение Правил дорожного движения). Водителю Chevrolet грозит, как минимум, лишение водительских прав. Кроме того, "Укрзалізниця" может обращаться в суд с иском о компенсации убытков поврежденного поезда.

Напомним, что в Киеве на пересечении улиц Олены Телиги и Дорогожицкой столкнулись Skoda Fabia и Kia. В аварии пострадавших не было.

Одарка Козак

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.