В Киеве монтируют огромное колесо обозрения и готовят новогодние сюрпризы

В Киеве монтируют огромное колесо обозрения и готовят новогодние сюрпризы

В Киеве, в преддверии новогодних праздников, начали установку огромного колеса обозрения. Его диаметр - 43 метра. Новый обзорный аттракцион будет по праву считаться одним из самых больших в Украине.

На аттракционе можно будет прокатиться во время новогодней или рождественской ярмарки, которая откроется 19 декабря и продлится около месяца. Само колесо планируют установить в ближайшее время. Об этом Информатор сообщает с места события.

Как рассказали нам в Подольской РГА, колесо обозрения привезли из Парижа. В нем будут закрытые кабинки, из которых невозможно выпасть . Аттракцион - удовольствие платное. Но до его установки о стоимости билета не говорят.

Отметим, хоть организаторы и заявили, что колесо в Киеве будет самым высоким, самое высокое в Украине колесо обозрения (55 метров) расположено в парке имени Горького в Харькове.

Колесо обозрения привезли из Парижа, его диаметр - 43 метра
Колесо обозрения привезли из Парижа, его диаметр - 43 метра

В новом аттракционе будут закрытые кабинки
В новом аттракционе будут закрытые кабинки

Колесо обозрения - удовольствие платное
Колесо обозрения - удовольствие платное

Организаторы обещают успеть с установкой колеса ко Дню Святого Николая
Организаторы обещают успеть с установкой колеса ко Дню святого Николая

На Контрактовой площади будет проходить много праздничных мероприятий
На Контрактовой площади будет проходить много праздничных мероприятий

Ледовый каток, игры и квесты

Кроме этого, на новогодней ярмарке можно будет покататься на ледовом катке и на новогоднем "паровозике". Как сообщил один из организаторов мероприятий на Контрактовой площади, Николай, на ледовом катке в праздничные и в выходные дни каждый час планируют выступления фигуристов. А в мини-поезде смогут прокатиться не только дети, но и взрослые.

"Мы планируем проводить тематические мероприятия каждый день, здесь никогда не будет скучно. Игры, квесты, концерты, кинопоказы - всем этим мы будем повышать настроение киевлянам и гостям столицы", - рассказал Николай.

К примеру, сообщили организаторы, планируются такие мероприятия, как День кино, где покажут самые яркие новогодние фильмы. В планах еще и День знакомств, где каждый желающий сможет найти свою половинку. Гости праздника также смогут показать свои таланты в конкурсе "Поющая звезда". А согреться можно будет улыбками окружающих людей либо горячим чаем из 100-литрового самовара.

Напомним, в Киеве на Софийской площади начали украшать главную елку страны. После долгой и непростой доставки новогодней красавицы в столицу, ее уже украсили гирляндами и рождественской звездой. Также мы сообщали, что в Киеве проходит множество предновогодних выставок, концертов и мастер-классов, за которые не надо платить.

Богдана Снежная

Фото: Дмитрий Коротчин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.