Перед началом M1 Music Awards жители Киева заклеивали себе рты флагом России

Перед началом M1 Music Awards жители Киева заклеивали себе рты флагом России

В субботу, 9 декабря, в Киеве проходит церемония награждения M1 Music Awards. Под Дворцом спорта киевляне устроили акцию протеста против номинантов премии, которые выступают в России.

Участники акции раздавали листовки и провели мини-перформанс с плакатами. Об этом Информатор сообщает с  места события.

Пикетчики поочередно заклеивали себе рты флагами России, а потом раздавали информационные листовки зрителям, стоявшим в очереди перед Дворцом спорта. По словам активистов, сегодня среди 18 артистов, которым вручают награды, четверо регулярно выступают в Российской Федерации.

«Четверо исполнителей постоянно ездят на заработки в Москву. Это «Время и Стекло», Макс Барских, Alekseev, MOZGI. Они гастролируют по России и получают премии из рук российских шоу-менов. Мы против этого. Мы хотим провести с гостями мероприятия информационную работу и рассказать, что такие действия этих певцов во время войны недопустимы», - говорит участница акции Виктория Андреева.

Участница акции "Нет гастролям на крови!"
Участница акции "Нет гастролям на крови!"

Популярные "отговорки" артистов участники акции написали на плакатах
Популярные отговорки артистов участники акции написали на плакатах

Девушка рассказала, что в акции приняли участие члены "Добровольчий Рух ОУН" и люди, не принадлежащие ни к одной из организаций. Всего в пикете были задействованы 12 человек. Интересно, что многие гости не хотели брать листовки, а те, кому все-таки удалось их получить, сразу же пытались спрятать их в карманы или сумки. Комментировать происходящее решались немногие, большинство старались побыстрее зайти во Дворец спорта и избежать ответа на вопросы.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве русский мишка пропел Турчинову «Рюмку водки на столе». Такой перформанс прошел под зданием Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Перед Дворцом Спорта
Перед Дворцом спорта

Участник пикета
Участник пикета

Очередь в фан-зону церемонии награждения M1 Music Awards
Очередь в фан-зону церемонии награждения M1 Music Awards

Владлена Скаченко

Фото, видео: Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.