В Киеве гололед: как ездит общественный транспорт

В Киеве гололед: как ездит общественный транспорт

В среду, 29 ноября, в столице общественный транспорт ездит без соблюдения расписания движения. Такие меры введены из-за гололеда.

В связи со сложными погодными условиями и гололедом на всех троллейбусных и автобусных маршрутах введено оперативное положение № 3 - курсирование без соблюдения расписания движения. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу «Киевпасстранс».

Также Информатор просит автомобилистов обратить особое внимание на соблюдение скоростного режима и дистанции между автомобилями, исключить резкие маневры и выполнять предписание дорожных знаков. При такой погоде недопустимо выезжать на дорогу на изношенной и «летней» резине.

Пешеходам следует быть осторожнее и избегать сильно обледеневших участков тротуаров. Чтобы обойти «каток» на тротуаре, не стоит выходить на дорогу — автомобили в таких условиях могут стать менее управляемыми, что приводит к авариям. Выходя на проезжую часть, помните: вы нарушаете Правила дорожного движения.

Напомним, что в Киеве перекрыли центральные дороги на два месяца. Движение ограничили в связи с новогодними мероприятиями.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.