Зеленский в видеообращении к СБУ: Не нравятся "Сваты"? Сначала поборите кумовство!

Зеленский в видеообращении к СБУ: Не нравятся "Сваты"? Сначала поборите кумовство!

Зеленский в видеообращении к СБУ: Не нравятся "Сваты"? Сначала поборите кумовство!

Руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский записал видеообращение. Это ответ Службе безопасности Украины за угрозу не допустить показ седьмого сезона "Сватов". 

22 ноября СБУ объявила, что один из главных актеров украинского сериала "Сваты" Федор Добронравов попал в черный список ведомства. Это произошло из-за того, что он незаконно ездил в аннексированный Крым и теперь в течении трех лет не может посещать Украину. Сам же Добронравов это отрицает - говорит, пять лет не был там. В любом случае теперь показ седьмого сезона популярного сезона под угрозой. Руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский записал видео в ответ на действия силовиков и опубликовал на своей странице в Facebook. Об этом Информатор сообщает, просмотрев ролик.

Главный комик страны считает, что если Добронравов нарушил закон, то он обязан не ездить в Украину. Но связь между актером и тысячами людей, которые работают над этим проектом последние 15 лет, отсутствует.

"Этот сериал любят  и смотрят миллионы. Если сейчас задача СБУ и всех наших комитетов, которых очень много, просто забрать этот сериал, то так прямо и скажите. Не нужно придумывать различные поводы. Если кому-то не нравится слово "Сваты" и вам ближе слово "кумы", то тогда сначала поборите кумовство, а потом будете бороться с нашими "Сватами". Вы боретесь с тем, что людей объединяет", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Также юморист отметил, что СБУ лучше заботиться о безопасности Украины: "чтобы на улице можно было свободно ходить и чтобы детям не было страшно. А от "Сватов" пока ни один человек не повесился". Сейчас Госкино ждет официального ответа от Минкультуры. Затем будет решаться вопрос, давать ли сериалу прокатное удостоверение.

Ранее мы сообщали, что популярный сериал «Карточный домик" закрывают. Причиной стало обвинение Кевина Спейси, исполнявшего в нем главную роль, в сексуальных домогательствах к подростку.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.