ДТП на Южном мосту: фура впечаталась в Lanos

ДТП на Южном мосту: фура впечаталась в Lanos

Во вторник, 21 ноября, в Киеве на Южном мосту произошло ДТП. Столкнулись фура DAF и Daewoo Lanos.

Авария случилась в 13:30. Как пояснил водитель автомобиля Daewoo Lanos, он двигался в правом крайнем ряду со скоростью около 60 км/час. Внезапно произошло столкновение: в него врезался грузовик DAF, перестраивавшийся в правый ряд. После этого Lanos развернуло — и фура протащила его на расстояние около 40 метров, до полной остановки обеих машин. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

В легковом автомобиле за рулем находился мужчина со своей женой-пассажиром, у которой вследствие происшествия резко повысилось давление и появилась боль в области сердца. Скорую помощь водители не вызывали. Водитель грузовика рассказал, что двигался со скоростью 60-65 км/час. Во время перестраивания в правый ряд он не увидел Lanos, поскольку тот находился в «мертвой», или слепой, зоне.

Водители сообщили, что прибывшие на место ДТП сотрудники полиции составили план-схему происшествия. Водители решили договориться по европротоколу, их удостоверения не изымались. Авария обошлась без госпитализированных. В результате ДТП образовалась пробка.

У DAF повреждена левая часть бампера
У DAF повреждена левая часть бампера

Повреждения Lanos, полученные в результате ДТП,
Повреждения Lanos, полученные в результате ДТП

Вследствие ДТП образовалась пробка
Вследствие ДТП образовалась пробка

Напомним, 20 ноября около 17:00 в районе станции метро «Лесная» автомобиль сбил пешехода. Парень, к счастью, остался жив.

Сергей Сторч, Игорь Кулик

Фото: Глеб Пархомец

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.