В Киеве сотрудник Посольства России сбил женщину

В Киеве сотрудник Посольства России сбил женщину

Сотрудник Посольства РФ в Украине сбил на пешеходном переходе женщину. В соцсетях уверяют, что он хотел "замять" дело, предложив пострадавшей деньги.

Происшествие случилось еще в воскресенье, 12 ноября, но известно о нем стало только 16-го. Около 17:00 на перекрестке улиц Старонаводницкая и Кутузова на пешеходном переходе сбили 58-летнюю женщину. За рулем авто находился сотрудник Посольства РФ в Украине. Об этом Информатору сообщил директор департамента коммуникации Нацполиции Украины Ярослав Тракало.

Главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов на своей странице в Facebook написал подробности происшествия. За рулем Volkswagen Passat с номером D001161 находился атташе Посольства РФ в Украине Чингиз Мухамадеев. Он добавил, что водитель авто совершил наезд на гражданку Украины Андрианову, 1959 года рождения (ее имя не называют ни Бутусов, ни правоохранители. - Прим. ред.), которую с ушибом грудной клетки и переломом запястья доставили в больницу № 17.

В Печерском районе столицы сотрудник Посольства РФ в Украине сбил пожилую женщину
В Печерском районе столицы сотрудник Посольства РФ в Украине сбил женщину. Фото: Юрий Бутусов/Facebook

"Российский дипломат совершил наезд на пешеходном переходе и пытался избежать огласки и законной ответственности, предлагая пострадавшей деньги при условии отказа от претензий с ее стороны", - написал Юрий Бутусов. 

Мы пообщались с главным врачом  больницы № 17 Николаем Деминым, который подтвердил информацию, что Андрианова действительно обращалась за медицинской помощью 12 ноября. Госпитализации женщины не было.

Напомним, в четверг, 16 ноября, на бульваре Тараса Шевченко произошло двойное ДТП. Водитель одной из машин не успел вовремя остановиться на светофоре. Машины двигались со стороны площади Победы в направлении Бессарабской площади. SsangYong и Chevrolet Captiva остановились, когда на светофоре загорелся красный. Водитель Chevrolet Aveo не успел среагировать и догнал SsangYong, который въехал в Chevrolet Captiva.

Одарка Козак

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.