1000 соратников Саакашвили прошли маршем по Киеву: смотри видео

1000 соратников Саакашвили прошли маршем по Киеву: смотри видео

12 ноября на Михайловской площади мирным маршем прошли более 1000 людей. Саакашвили пригрозил объявить "народный импичмент". 

От Михайловской площади до площади Конституции прошла колонна из жителей палаточного городка и членов партии "Рух нових сил". Они требовали принятия закона об импичменте Президента и об антикоррупционном суде. Информатор также побывал на этом мероприятии.

"Наши акции действительно опасны, но опасны они для олигархии. Мы реально пытаемся сделать переворот, но это переворот осознания, а не переворот государственный", - объявил Саакашвили.

"То, что творится - это просто невыносимо. Я хочу, чтобы мои дети жили в своей стране, а не ездили куда-то за границу. Чтобы был порядок везде. Сил просто уже нет с такой жизнью, вот поэтому я вышла на митинг", - рассказала участница марша Светлана.

"Один человек - это тоже народ. Власть игнорирует народ, это неправильно!" - прокомментировала киевлянка Татьяна Потолаха.

Также перед митингующими выступили народные депутаты Юрий Деревянко, Сергей Лещенко и Юрий Левченко.

Ранее мы писали, что 12 ноября в центре Киева ​​прошел «Марш возмущенных» сторонников партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили за принятие законов об импичменте Президента Украины и об антикоррупционном суде. На митинг пришли более тысячи человек.

Одарка Козак

Видео: Виталий Куздровский 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.