В Киеве изменят движение трамвай и два автобуса

В Киеве изменят движение трамвай и два автобуса

В Киеве изменят движение трамвай № 8, автобус № 108 и ночной автобус № 137. Это связано с реконструкцией переездов через трамвайные пути в районе Харьковского массива. 

На переезде установят стабильную и долговечную конструкцию. Гарантийный срок ее эксплуатации около 20 лет. Такая реконструкция значительно упростит движение электротранспорта. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Киевпасстранс.

Такие нововведения также повысят безопасность для нерельсового транспорта и уменьшат уровень шума и вибрации во время движения. Первую очередь реконструкции (улица Тростянецкая - Харьковское шоссе; улица Тростянецкая - улица Вербицкого) планируют завершить до 2 декабря 2017 года. По какому измененному маршруту будет курсировать транспорт, в коммунальном предприятии не сообщают. Эта информация станет известна позже.

В КП «Киевпасстранс» также напоминают, что осенью в 2015 году было реконструировано трамвайный переезд на площади Победы, а в 2016-м - два переезда на улице Автозаводской. В этом году уже завершены работы по реконструкции трамвайных переездов на четырех участках в Оболонском районе.

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве капитально отремонтируют одну из станций метро.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.