В Киеве на площади Победы установили отражатели-"светлячки"

В Киеве на площади Победы установили отражатели-"светлячки"

На площади Победы установили дополнительные светоотражающие элементы. Они предназначены для лучшего зрительного восприятия параметров площади.

Элементы поставлены "Киевавтодором" для лучшего зрительного восприятия параметров площади, а также чтобы обеспечить безопасность движения, особенно в темное время суток. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу коммунальной корпорации.

Такие элементы безопасности являются европейской практикой и уже установлены на площадях: Европейской, Тараса Шевченко, Левобережной и участках Кольцевой дороги. "Светлячки" изготовили победители конкурса научно-технических проектов НАН Украины в 2017 году - в Институте проблем регистрации информации НАН Украины.

На площади Победы установили светоотражающие элементы. Фото: КК "Киевавтодор"
На площади Победы установили светоотражающие элементы. Фото: КК "Киевавтодор"

Отметим, в Киеве площадь Победы — одна из центральных участков улично-дорожной сети столицы с круглосуточным интенсивным трафиком и сложными условиями движения.

Ранее мы сообщали, что в Киеве на 13 наземных пешеходных переходах в разных районах Киева сделают сенсорное освещение. Займется этим КП «Киевгорсвет».

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.