ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве

Вместе с ноябрем в Киев пришли холод, дождь и заморозки. Но не нужно отчаиваться, ведь в столице есть чем заняться даже в самую плохую погоду. 

Вместо обычного чаепития дома, с любимой книгой или долгожданной серией "Игры престолов", можно посетить вместе с друзьями какое-нибудь приятное место. И обычный пасмурный день запомнится вам надолго. Информатор подобрал самые интересные идеи, где переждать ливень и холод.

Квест-комнаты

Самое веселое, что можно придумать для компании друзей - это квест-комнаты. Тематическое место, в котором нужно выполнять задания, и главное - выйти из этой комнаты.

Пираты Карибского моря. Капитан Джек Воробей собирается в очередное путешествие и ищет в свою команду отважных пиратов. Нужно ему от 2 до 8 человек. Но попасть в нее смогут лишь лучшие из лучших. Перед вами стоит задача доказать, что именно вы достойны быть частью команды Джека Воробья и отправиться навстречу увлекательным приключениям.

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 1

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 2

Симпсоны. История комнаты: вы решили пересмотреть свой любимый мультсериал «Симсоны» с друзьями. После 5-го сезона, вы уснули. Проснувшись, вы осознали, что находитесь по ту сторону экрана. Теперь вам предстоит разгадать все загадки, чтобы вернуться в реальный мир и продолжить просмотр.

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 3

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 4

Где: проспект Степана Бандеры, 34-в

Время: с 11:00 до 23:00

Телефоны: (093) 919-15-13

Цена билета: 75-100 гривен.

Аквапарк Dream Island

Аквапарк с тематикой юрского периода. Один из самых больших крытых аквапарков в Украине, его площадь составляет 20 тысяч кв. м. Это комплекс бассейнов, водных горок и аттракционов, бань и саун, водных баров и ресторанов. Вмещает в себя 3500 посетителей. Не стоит скучать по теплой погоде и сидеть дома. Отправляйтесь в аквапарк, ведь лето там круглый год.

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 5

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 6

Где: проспект Оболонский, 21-б

Время: ежедневно с 11:00 до 22:00

Телефоны: 485-21-11

Цена билета: 70—400 гривен.

Музей сновидений

А для любителей поспать мы подыскали не менее интересное место. Вместо нескольких часов под теплым одеялом лучше посетить музей сновидений. Там расскажут, кто вы, когда спите, почему вам снятся именно те сны, какие вы видите по ночам. В этом музее нет экспонатов, придя туда, вы сами ними станете. Также вы сможете открыть особенности собственного сознания - личные запреты, стереотипы, травмы и потрясения.

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 7

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 8

Где: улица Чигорина, 55

Телефоны: (093) 473-78-67

Цена билета: 100—300 гривен.

Кинотеатр ATMASFERA 360

А вот если вы захотите в плохую погоду насладиться просмотром какого-нибудь фильма, тогда мы нашли для вас альтернативу. В ATMASFERA 360 демонстрируют сферические фильмы. Сферическое кино - это новое измерение: захватывающие спецэффекты и полное ощущение присутствия. Это кино, которое сочетает в себе познавательные и развлекательные элементы: и планетарий, и шоу. 

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 9

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 10

Где: улица Богдана Хмельницкого, 15 и улица Архитектора Вербицкого (парк им. Воинов-интернационалистов)

Время: на Вербицкого: с 16:00 по 21:00 по будням и с 12:00 до 21:00 по выходным; на Хмельницкого: с 10:00 до 17:00 по будням и с 11:00 до 17:00 по выходным.

Телефоны: (044) 229-01-93

Цена билета: 80 -100 гривен.

Тайм-кафе «БеседниZzа»

Комнаты свободного пространства, где можно общаться, играть в трансформационные игры, посещать мастер-классы, праздновать дни рожденья, сидеть на подоконниках, биться подушками, читать книги, валяться на мягких диванах и просто увлекательно проводить время.

А еще в «БеседниZzе» есть дружелюбная и общительная кошка Сальса. Она является «главным котминистратором» и помогает посетителям в рамках своей компетенции.

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 11

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 12

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 13

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 14

Где: улица Михайловская, 6-а

Время: с 8:00 до 23:30

Телефон: (096) 305-15-30

Цена билета: вы оплачиваете только время. 40 гривен за первый час, 30 - за второй, 15 - последующие.

Чайный клуб

Горячий чай - лекарство от тоски в пасмурную погоду. Мы нашли такое место в Киеве, где попить вкусный отборный, привезенный из Китая, чай можно в компании интересных людей. В чайный клуб может прийти любой желающий: попить хороший чай, послушать живую музыку, выбрать чайную посуду, почитать книгу, поиграть в шахматы или посидеть с ноутбуком у аквариума с рыбками. Также в этом необычном месте проводят чайные церемонии, мастер-классы, концерты, фестивали и выставки.

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 15

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 16

ТОП лучших мест, где переждать плохую погоду в Киеве 17

Где: бульвар Дружбы народов, 7

Время: с 10:00 до 23:00

Телефоны: (095) 271-5-10

Цена билета: от 50 до 150 гривен. Посещение церемонии чаепития от 400 гривен.

Ранее мы рассказывали о том, как советуют жители Днепра греться в холодную погоду. По их мнению, лучше всего не совершать ошибку - не покидать комнату. Также рекомендуют долго и часто обниматься.

Одарка Козак

Фото: Роман Барабаш, Дмитрий Коротчин, Андрей Шматов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.