Пожар в Святошинском районе Киева: пострадавшего госпитализировали

Пожар в Святошинском районе Киева: пострадавшего госпитализировали

3 ноября в 21:53 в подвальном помещении 10-этажного жилого дома по улице Ирпенская, 62 возник пожар. Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали 25-летнего парня.

"Вечером 3 ноября на линию «101» поступило сообщение о том, что в одном из жилых домов Святошинского района начался пожар. К месту происшествия немедленно направились спасатели из ближайших пожарных  частей. Как оказалось, в подвальном помещении горел матрац, но пожар был ликвидирован местными жителями до приезда наших сотрудников", - сообщила Информатору пресс-секретарь ГСЧС Киева Светлана Водолага.

По ее словам, во время обследования задымленных помещений подвала, спасатели обнаружили мужчину, 1992 года рождения. "Молодой человек получил отравление продуктами горения - дымом. Пожарные вывели его на свежий воздух и передали работникам скорой помощи", - рассказала она.

Обстоятельства происшествия будут установлены правоохранительными органами. По предположениям пожарных, огонь вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем. "Возможно, на матрас попал окурок сигареты", - сказали нам в ГСЧС.

Ранее мы сообщали о спасении мужчины во время пожара в административном здании на проспекте Соборности в Киеве. 

Богдан Приходько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.