"Динамо" Киев выиграло у "Янг Бойз" и вышло в плей-офф Лиги Европы

В Берне состоялся матч четвертого тура между местным "Янг Бойз" и "Динамо" Киев. Он завершился со счетом 1:0 в пользу украинцев.

Единственный гол забил Виталий Буяльский на 70-й минуте. Об этом передает Информатор, следивший за ходом поединка.

Таким образом киевляне набрали 10 очков в группе, они — ее лидеры. Швейцарцы же занимают третье место с тремя очками. Они не смогут догнать киевскую команду даже теоретически. Это значит, что Киев точно сыграет в плей-офф Лиги Европы уже в 2018 году.

«Янг Бойз» (Берн, Швейцария) – «Динамо» (Киев, Украина) 0:1

Гол: 0:1 – 70 Буяльский.

«Янг Бойз»: фон Балльмос, Нуху, Лотомба, Мбабу, фон Берген, Соу, Эбишер, Сулеймани, Фасснахт (Шик, 81), Нсаме (Нгамале, 73), Ассале.

«Динамо Киев»: Бущан, Вида, Хачериди, Пиварич, Морозюк, Гармаш, Корзун, Буяльский (Шепелев, 87), Кендзера (Кравец, 46), Мораес, Гонсалес.

Предупреждения: Корзун (11), Эбишер (30), Кравец (65), Буяльский (75), Гармаш (90).

Турнирная таблица группы B Лиги Европы-2017/18
Турнирная таблица группы B Лиги Европы-2017/18 по итогам 4 туров

Напомним, две недели назад в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся первый поединок между «Динамо» и «Янг Бойз". Встреча окончилась со счетом 2:2.