Киев ожидает дождь со снегом: какая погода будет на следующей неделе

Киев ожидает дождь со снегом: какая погода будет на следующей неделе

Первая неделя ноября будет сырой, дождливой и холодной. Температура воздуха в столице в ночь на 30 октября опустится до 2 градусов выше нуля.

Несмотря на то, что в середине недели ожидаются ночные заморозки до 1 градуса со знаком минус, к следующим выходным киевлян ожидает потепление. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

В понедельник, 30 октября, температура воздуха ночью опустится до 2 градусов выше нуля. Днем слегка потеплеет, но воздух нагреется всего до 4 - 6 градусов по Цельсию.

Во вторник и среду температура будет снижаться до 1 градуса ниже нуля ночью и подниматься до 3 - 5 градусов днем. А вот в четверг и пятницу в Киеве ожидается потепление. Ночью, перед выходными, в столице будет 2 - 4 градуса выше нуля, а днем столбик термометра поднимется до 9 градусов с плюсом. Такая температура продержится в течение всего уик-енда.

При этом синоптики прогнозируют на всю неделю пасмурную погоду и небольшие дожди. Ночью во вторник и среду, возможно, даже пойдет снег. Кроме того, в начале недели ожидаются сильные порывы ветра: от 17 до 22 м/с.

Погода в Киеве на 30 октября - 5 ноября
Погода в Киеве на 30 октября - 5 ноября

В народе 30 октября почитается память пророка Осии, которого на Руси прозвали Колесником. Крестьяне в этот день проверяли свои телеги, и по необходимости чинили колеса, а затем ставили в сарай до весны. Они молвили: «На Осия колесо с осью до весны расстаются».

Богдан Приходько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.