Бензопила, булава и вышиванка: что забывают в украинских такси

Бензопила, булава и вышиванка: что забывают в украинских такси

Стало известно, какие самые необычные вещи забывали люди в такси на территории Украины. Во Львове пассажир забыл бензопилу. Академическую мантию оставили в такси в Днепре. А в Одессе забыли коробку абрикосов и пакет с ножкой от стола.

Этот список был создан на основе обращений пользователей и водителей в службу поддержки Uber за последние полгода. Об этом Информатор узнал из релиза компании.

Больше всего интересных вещей оставляют в столице. Киевляне после поездки забывали торт, набор Lego, булаву, вышиванку и даже рацию. В Одессе самая топовая вещь, забытая в такси - это ранее отмеченный пакет с ножкой от стола. Также там оставляли коробку абрикосов, но не факт что забывали, может, таким образом хотели угостить водителя такси. В культурной столице Украины пассажиры оставляли бензопилу и ящик с инструментами. Трудолюбивые все-таки люди во Львове.

Uber также назвал самые "забывчивые" месяцы в Украине за последние полгода. Чаще всего украинцы забывали вещи летом. Большинство обращений в службу поддержки о забытых вещах в Киеве и Одессе поступило в июле и августе, во Львове ‒ в апреле и июле, в Харькове "забывчивым" месяцем стал июнь, а в Днепре ‒ июль.

Также нам рассказали, что в приложении Uber очень легко связаться с водителем и вернуть оставленную в машине вещь. Для этого нужно в разделе меню "Ваши поездки" выбрать ту поездку, во время которой была забыта вещь. Далее выбрать пункт "Я оставил вещь в Uber" и опцию "Связаться с водителем". Система по телефону свяжет забывчивого пассажира с водителем такси. В случае, если водитель не отвечает, пользователь может указать детали, с помощью пункта "Связаться с Uber по поводу утерянной вещи".

Ранее мы проверяли, работает ли Nimses Goods в Киеве. Журналист Информатора покупала кофе за виртуальные нимы. Чтоб узнать что из этого вышло переходите по ссылке.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.