10 приложений для смартфонов, которые упрощают жизнь в Киеве

10 приложений для смартфонов, которые упрощают жизнь в Киеве

Последнее время технологии настолько внедрились в нашу жизнь, что теперь невозможно представить человека без смартфона или планшета. С помощью приложений можно легко спланировать маршрут, найти хорошее заведение, почитать о достопримечательностях или даже оплатить парковку. 

В вашем смартфоне наверняка есть популярные приложения, которыми вы пользуетесь каждый день. Но есть приложения специально для жителей и гостей столицы, о которых вы возможно не знаете. Вашему вниманию Информатор предлагает 10 мобильных приложений, которые помогают ориентироваться в столице и делают жизнь киевлян проще и удобней.

EasyWay

EasyWay — сервис, предоставляющий информацию обо всех маршрутах и остановках общественного транспорта 50 городов Украины, включая Киев. С его помощью можно отслеживать движение киевских автобусов, троллейбусов, трамваев, маршруток и даже городских электричек. EasyWay подберет удобный маршрут с учетом финансовых и временных затрат, а также проложит кратчайший автомобильный путь. Мобильное приложение доступно для Android и IOS.

10 приложений для смартфонов, которые упрощают жизнь в Киеве 1

Киев Метро Гид

Приложение разработано для выбора лучшего маршрута передвижения по городу используя систему Киевского метрополитена. С помощью Киев Метро Гид вы сможете рассчитать время в пути, расстояние и стоимость поездки до нужной станции. Приложение построит вам оптимальный маршрут передвижения, найдет ближайшую к вам станцию метро и покажет до нее маршрут. Также тут вы сможете узнать график работы метро, ценах и способах оплаты проезда. Правда есть одно но - пользоваться приложением могут только владельцы Apple, так как оно доступно только в App Store. Для андроидов есть альтернатива - Метро Киев.

10 приложений для смартфонов, которые упрощают жизнь в Киеве 2

М-паркування

Мобильная парковка позволяет с помощью смартфона оплачивать парковку в Киеве. Вам только нужно зарегистрироваться, пополнить счет и воспользоваться парковкой. Источниками для пополнения счета могут быть скретч-карты или банковские платежные карты. Личный счет отображается в личном кабинете приложения, там же вы сможете посмотреть историю ваших расходов на парковку. Приложение доступно как для пользователей Android, так и iPhone.

10 приложений для смартфонов, которые упрощают жизнь в Киеве 3

КМДА 1551

Приложение было создано для удобного отправления инициатив и предложений в Контактный центр Киева. В КМДА 1551 вы сможете кратко описать проблему и направить обращение, отметить месторасположение проблемного участка или добавить фото. Также отслеживать рассмотрения и обработку  обращения. Судя по отзывам в Play Market приложение отличное, удобное и оперативное. Правда в App Store его нет, хотя разработчики указывают, что для iOS КМДА 1551 доступно.

10 приложений для смартфонов, которые упрощают жизнь в Киеве 4

БанкоМап Украина

Само название приложение говорит о его функциях. С помощью БанкоМап вы сможете узнать информацию о банкоматах и увидеть их размещение на карте. Информация включает в себя расположение и адрес банкоматов, график работы, принимаемые карты (VISA, MasterCard, УкрКарт), фотографии банкоматов, номер телефона поддержки банка или его сайт. Доступно  только для iPhone.

10 приложений для смартфонов, которые упрощают жизнь в Киеве 5

EatSmart 

Онлайн резервирование столиков в ресторанах со скидкой от 5% до 50% на весь счет возможно с помощью EatSmart. Если вы не любите готовить или часто посещаете рестораны, тогда это приложение должно быть в вашем телефоне. "Умная Еда" позволяет найти заведения, расположенные ближе всего к вам, отсортировать их по станциям метро и создать список своих любимых мест. Перед посещением ресторана можно посмотреть фотографии и прочитать описание о нем. Судя по отзывам пользователей приложение работает и доступно для Android и IOS

10 приложений для смартфонов, которые упрощают жизнь в Киеве 6

Найти туалет

Новое и очень полезное приложение. С его помощью вы сможете отыскать ближайшие туалеты не только в Киеве. К ним относятся как общественные туалеты, так и туалеты в ресторанах, на заправках или в других учреждениях. Владельцам iPhone за приложение придется заплатить 1 доллар США, для Android приложение бесплатное. 

10 приложений для смартфонов, которые упрощают жизнь в Киеве 7

Где я

Где я от bit.ua - это поиск ресторанов, баров, кофеен, салонов красоты и фитнес-клубов рядом с вами. Также там есть афиша событий в Киеве: концерты, презентации, лекции, открытия и фестивали. В "Где я" можно искать места и заведения Киева поблизости, читать списки, подборки и редакционные материалы о том, что происходит в городе, оставлять комментарии и оценивать места. Приложение можно скачать для Android и IOS

10 приложений для смартфонов, которые упрощают жизнь в Киеве 8

Интересный Киев

Если вы думаете, что знаете все о городе в котором живете, то это приложение позволит вам взглянуть на Киев другими глазами. Киев – это ведь не только Крещатик и «Родина-мать». "Интересный Киев" покажет сотни интересных мест, уютных заведений и памятников архитектуры. Пользователи отмечают удобный дизайн и хорошую скорость приложения. Доступно совершенно бесплатно в Play Market и App Store.

10 приложений для смартфонов, которые упрощают жизнь в Киеве 9

Динамо Киев + Tribuna.com

Приложение для тех, кто с детства за "Динамо", и для просто любителей футбола. Хоть приложение более мужское, в Киеве среди пользователей оно достаточно популярное. С помощью Динамо Киев+ болельщик всегда в курсе происходящего в любимой команде. Приложение включает в себя: свежие новости о клубе, интервью, репортажи и мнения экспертов, яркие фотографии и лучшие видео. Оно не позволит пропустить игру любимой команды, так как в приложении есть текстовые трансляции матчей, календарь и таблица. Скачать Динамо Киев+ можно на App Store и в Play Market.

10 приложений для смартфонов, которые упрощают жизнь в Киеве 10

Ранее мы рассказывали о 7 приложениях для жителей Днепра. Они помогают ориентироваться в городе, упрощают жизнь и экономят время горожан.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.