Заработки за рубежом и торговля: ТОП-5 популярных вакансий Киева

Заработки за рубежом и торговля: ТОП-5 популярных вакансий Киева

Рынок труда оживляется осенью. Летом обычно руководство в отпусках, а потенциальные соискатели тоже предпочитают наслаждаться теплом и солнцем, а не искать новую работу.

Именно поэтому Информатор расскажет о самых актуальных и перспективных направлений для поиска работы этой осенью в Киеве, ссылаясь на топ-5 популярных направлений от сервиса объявлений OLX. В список вошли следующие сферы: розничная торговля, продажи и закупки, бары и рестораны, строительство, транспорт и логистика, работа за рубежом.

Объявления о работе за рубежом стало лидером в рейтинге популярных вакансий — их количество составило 26% от всех ТОП-5 категорий. Правда спрос на эти вакансии занимает последнее место в списке — всего 4% соискателей интересует заработок за границей.

33 % желающих получить работу отдали свое предпочтение категории логистики, поэтому первое место по количеству резюме досталось ей. Желающие трудоустроиться предлагают услуги такси или грузоперевозок частным лицам. Вот только в сфере логистики всего 13 % работодателей готовы предложить соискателям такую работу.

Заработки за рубежом и торговля: ТОП-5 популярных вакансий Киева 1

Количество торговых центров, магазинов и рынков постоянно растет, так что столица всегда нуждается в хороших специалистах в области продаж. Число предложений также как и объявлений по работе за рубежом составило 26%. Розничная торговля не сильно вызывает интерес среди соискателей и занимает четвертое место в рейтинге резюме - всего 19%.

В последнее время в Киеве появляется все больше жилых комплексов, и вместе с этим растет потребность в строителях, мастерах по отделке помещений и разнорабочих. Поэтому в категории строительства размещенные вакансии превысили количество резюме.

На четвертом месте в ТОП-5 предложений закрепилась категория ресторанного бизнеса. Доля резюме этого направления составила 26 %. Это легко объяснить: в Киев приезжает большое количество студентов из разных городов, а заведения общественного питания самый популярный выбор для временной подработки.

Ранее Информатор сообщал о самых востребованных специалистах и их зарплаты.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.