Работа в Киеве: самые востребованные специалисты и их зарплаты

Работа в Киеве: самые востребованные специалисты и их зарплаты

В сентябре средняя зарплата в Киеве немного изменилась. Во многих сферах потенциальным сотрудникам предлагают больше, чем месяцем ранее. 

В сентябре зарплата в большинстве сфер выросла. В среднем киевляне стали получать на 600 гривен больше. Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят всего платят.

Самую высокую зарплату в столице получают работники сферы недвижимости. Их средний оклад - более 18 500 гривен. На втором месте топ-менеджеры и руководство высшего звена. Их оклад около 18 тысяч гривен

Работа в Киеве: самые востребованные специалисты и их зарплаты 1

Средняя зарплата в Киеве – 9 560 гривен (в августе было - 9 150). Такие суммы получают сотрудники рабочих специальностей и производства. Оклады такого же уровня получают в сфере красоты, фитнеса, спорта, телекоммуникаций и связи.  Средние зарплаты также держатся у финансистов и банкиров.

Самой низкооплачиваемой остается сфера охраны (около 7 200 гривен). К отметке 8 тысяч подбирается зарплата бухгалтеров.  Ненамного больше (8 200) предлагают сотрудникам гостинично-ресторанного бизнеса и туризма.

Работа в Киеве: самые востребованные специалисты и их зарплаты 2

 

На протяжении сентября динамика спроса и предложения значительно изменилась. В то время, как вакансий  стало почти на 2 тысячи меньше (было 20 491 - стало 18 169), количество резюме на сайтах поиска работы выросло приблизительно на 500 штук (было 26 780 - стало 27 299). Таким образом спрос на работу превышает предложение на 50,3%.

Работа в Киеве: самые востребованные специалисты и их зарплаты 3

Ранее мы предлагали работу мечты. Информатор все еще ищет сотрудников в Киеве. Кроме того, мы узнали какие специалисты нужны в Днепре и сколько там можно заработать. 

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.