В Киеве стартует международный фестиваль кукольных театров

В Киеве стартует международный фестиваль кукольных театров

В субботу, 30 сентября в столице стартует Киевский международный фестиваль кукольных театров «Puppet.UP».

Фестиваль пройдет с 30 сентября по 4 октября в честь 90-летия Киевского академического театра кукол. Основное празднование будет происходить по адресу улица Грушевского, 1-а. Приедут представители 18 стран с лучшими спектаклями для детей и взрослых. За четыре дня будет сыграно 24 спектакля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на puppet.up.

В субботу, с 12.00 во всех районах города Киева будут расположены площадки, где состоится показ театрально-развлекательных спектаклей для детей и взрослых. Площадки будут работать в таких местах: Мариинский парк, Почтовая площадь, парк Победы, парк имени Тараса Шевченко, парк «Нивки», Деснянский парк, парк Интернационалистов, парк Наталка.

Также в 18.00 на Европейской площади будет грандиозная хода в честь открытия праздника. Организаторы приглашают всех желающих присоединятся и не забыть свою любимую игрушку. Ожидается громкий перформенс, в сопровождении актеров, музыкантов, огромных кукол и барабанов. В конце, обещают премьеру представления от Киевского академического театра кукол с огненным шоу "Легенды о Киеве".

Ранее мы сообщали, что в Киеве презентовали второй альбом песен, написанных воинами АТО.

Одарка Козак

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.