Жители муравейника или где можно увидеть Дашу Астафьеву: самый короткий переулок Киева

Жители муравейника или где можно увидеть Дашу Астафьеву: самый короткий переулок Киева

В центре Киева расположен переулок длиной в 50 метров. 

Информатор узнал интересные факты о самом коротком переулке столицы у его жителей. В центре Киева улицу Московскую и Ивана Мазепы соединяет дорога в 50 метров - это переулок Инженерный. На нем есть всего два дома: №4 - жилой и №4б, в котором арендуют офисы. Местные жители рассказывают, что многолюдностью Инженерный не уступает даже Крещатику.

«Живу я здесь очень давно, еще с пятидесятых годов. Переулок у нас маленький, но людей очень много. Это ведь центр Киева. У нас тут без конца ходят в Киево-Печерскую Лавру, рядом вот красивенный парк, Площадь Славы. Там же «Мистецький арсенал» недалеко», - рассказывает местная жительница.

О том, что переулок самый маленький в городе, некоторые его жители даже и не знали. Кстати, журналист Информатора обошла его буквально за 10 секунд. На Инженерном переулке находится один из самых старых институтов водного хозяйства. Но большую часть двух домов, которые расположены на Инженерном, занимают съемщики разных организаций.

«В принципе, район спокойный. Но, так как появилось большое количество офисов, то все больше и больше людей. Начинает напоминать уже муравейник», - рассказывает  Сергей Антонов, который арендует помещение на Инженерном.

«С одной стороны место у нас очень уютное, потому, что маленькое, а с другой - центр города. Поэтому, такой гостеприимный для тех, кто ищет офис», - объясняет работница одной из политический партий, чей офис расположен на Инженерном переулке.

Помимо потока прохожих, идущих в Лавру или просто, погулять в местный парк, житель дома №4, рассказывает: «Здесь можно увидеть Дашу Астафьеву, чьи родители здесь живут, и много котов.»

Одарка Козак

Видео: Витольд Явдощук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.