23 сентября в Киеве: куда пойти сегодня

23 сентября в Киеве: куда пойти сегодня

В субботу, 23 сентября, в Киеве пройдет несколько громких мероприятий, которые нельзя пропустить.

Информатор собрал для вас самые интересные события сегодняшнего дня.

Фестиваль уличной еды

Осень щедра на урожай и первый фестиваль этого сезона посвящен фермерским продуктам. Все блюда приготовлены из локальных ингредиентов. Кроме вкусного обеда или ужина, фермеры проведут мастер-классы, где поделятся опытом открытия своих крафтовых производств. Также всех будет ждать лабиринт из сена, плетение венков и изготовление кукол-мотанок. Любителей острых ощущений смогут поучаствовать в боях кетчупом и горчицей.

23 сентября в Киеве: куда пойти сегодня 1

Где:  Арт-завод Платформа

Телефон: 338-55-38

Время: с 11.00 до 01.00

Цена билета: 75-100 гривен

«Де кино» - фестиваль короткого метра

В Киеве второй день на огромных экранах транслируется современное украинское кино. Фестиваль собрал более 500 заявок в 5 номинациях: вебизод, фильм на мобильный телефон, драма, комедия, ужасы. Участники каждой из номинаций борются за приз в 15 тысяч гривен. Для посетителей просмотр фильмов абсолютно бесплатный.

23 сентября в Киеве: куда пойти сегодня 2

Где: Киностудия Film.ua

Телефон: (050) 388-11-36

Время: 14.00 - 22.00

Цена билета: вход свободный

Световой семейный спектакль «Мечтатели»

Представление «Мечтали» - это симбиоз классического спектакля и светового шоу. На сцене маленькая история об Обыкновенном Никто - человеке, который рискнул покинуть Землю Знакомую и отправиться навстречу своей Мечте. В диалоге танца, музыки и света герой – Обыкновенный Никто на глазах  зрителя становится Кем-то.

23 сентября в Киеве: куда пойти сегодня 3

Где: Национальный дворец «Украина»

Телефон: 247-23-16, 247-23-03

Время: 16.00

Цена билета: 150-450 гривен

Парад зомби

По центральным улицам Киева пройдут «мертвецы». Люди в костюмах ведьм, вампиров и прочей нечисти прогуляются по торговым центрам, магазинам и паркам. Начнут свой маршрут от станции метро Университет и пройдутся до Воздвиженки. Организаторы отмечают, парад состоится при любой погоде. Грим можно нанести самостоятельно или же «перевоплотиться» на месте по предварительной записи.

23 сентября в Киеве: куда пойти сегодня 4

Где: станция метро Университет

Время: 17.00

Телефон: (050) 571-33-30

Цена билета: участие бесплатное.

Концерт Андреа Бочелли

Андреа Бочелли уже более 20 лет гастролирует по всем странам мира и выходит на самые престижные площадки. Он выступал вместе со звездами оперы и эстрады: Лучано Паваротти, Сарой Брайтман, Селин Дион и Кристиной Агилера. С марта 2010 года певец – обладатель звезды на Аллее Славы в Голливуде. Андреа Бочелли неоднократный номинант на премию «Grammy». А с ноября прошлого года о нем снимают фильм «Музыка тишины», в основу которого положена книга самого же певца.

23 сентября в Киеве: куда пойти сегодня 5

Где: НСК «Олимпийский»

Время: 19.00

Цена билета: 480 — 7 000 гривен

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.