В Киеве на Березняках мужчина залез через балкон в чужую квартиру и, угрожая, ограбил хозяйку

В Киеве на Березняках мужчина залез через балкон в чужую квартиру и, угрожая, ограбил хозяйку

В Киеве мужчина сбежал из-под домашнего ареста, залез через балкон в квартиру к старушке и под угрозой забрал ее личные вещи. После этого злоумышленник скрылся с места совершения преступления, после чего пытался снять с карточки значительную сумму. 

Оперативникам удалось задержать мужчину. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Все произошло ночью на улице Березняковской, что в Днепровском районе. 74-летняя бабушка сама позвонила в полицию. Она рассказала, что проснулась от вторжения неизвестного на балкон. Он стал угрожать ей острым предметом и отобрал мобильный телефон, после чего еще несколько часов рыскал в доме. Мужчине удалось прихвать с собой деньги, ювелирные изделия и банковские карточки.

Следователи изъяли записи с камер видеонаблюдения и отследили движение вероятного подозреваемого, а также установили его местонахождение. 40-летнего злоумышленника задержали по месту жительства. Фигуранта задержали. Как выяснилось, он нарушил условия меры пресечения за подобные действия, и совершил новое преступление. Во время общения с правоохранителями злоумышленник признался в содеянном.

Следователи Днепровского управления полиции сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Ранее мы рассказывали, как на улице Голосеевской в Киеве мужчина ограбил 73-летнюю женщину. Он сорвал с ее шеи украшение и отобрал у нее кошелек с деньгами. Это увидели прохожие, догнали его и вызвали полицию. Испугавшись, мужчина проглотил украденную цепочку.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве на Березняках мужчина залез через балкон в чужую квартиру и, угрожая, ограбил хозяйку 1

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.