В пятницу, 4 сентября, две столичных школы перевели на дистанционное обучение из-за заболевания учителей. Также временно закрыли на карантин 4 детских сада. По одному в Деснянском, Печерском, Оболонском и в Днепровском районах.
Две столичных школы перевели на дистанционное обучение из-за заболевания учителей. Еще в 11 школах на дистанционное обучение отправили в общей сложности 20 классов. Там обнаружили инфицированных учеников. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.
«На сегодняшний день две столичных школы переведены на дистанционное обучение из-за заболевания учителей. Еще в 11 школах на дистанционное обучение отправили всего 20 классов. Из-за заболевания учеников коронавирусом. Также временно закрыли на карантин 4 детских сада. По одному в Деснянском, Печерском, Оболонском и в Днепровском районах. Я снова обращаюсь к родителям: если утром вы видите у ребенка симптомы ОРВИ - не водите ее в садик или школу! Будьте внимательны к здоровью своих детей и безопасности других детей» - отметил Виталий Кличко.
Он подчеркнул, что город делает все, чтобы не допустить вспышек болезни в учебных заведениях. Так, все муниципальные учреждения образования получили необходимые дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты.
Все школы работают по четкому регламенту. И имеют также инструкции на случай выявления больного коронавирус. Ученикам и педагогам каждое утро, перед занятиями, измеряют температуру. А классы в перерывах проветривают.
«Более того, для усиления противоэпидемической безопасности город увеличил финансирование расходов на закупку необходимых средств для школ. До 40 миллионов гривен. Сначала, как я говорил, на эти цели направили 30 миллионов», - отметил Виталий Кличко.
А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.
Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Варвара Грекова