В среду, 8 августа, в Киеве столкнулись микроавтобус LDV Convoy и Renault logan. Авария случилась на улице Электриков.
ДТП произошло примерно в 9:00. Об этом Информатор узнал, побывав на месте происшествия.
Оба автомобиля двигались по Электриков в сторону станции метро "Почайна". По словам водителя буса, иномарка неслась по дороге на скорости 100 километров в час и просто его не пропустила. В свою очередь водитель Renault уверяет, что в аварии виноват LDV, который резко решил перестроиться из одного ряда в другой перекрыл ему дорогу.
От удара Logan перевернулся, слетел с дороги и остановился перед железнодорожными путями. Машина чудом не влетела под поезд. Никто не пострадал. На месте работала патрульная полиция, медики и "скорая". Обстоятельства ДТП выясняются.
Напомним, во вторник, 7 августа, недалеко от станции метро «Сырец» произошла смертельная авария с участием Skoda, SsangYong, Dacia и Hyundai. Из-за пешехода-нарушителя Skoda врезалась в припаркованные автомобили и перевернулась. В полиции рассказали подробности аварии и о состоянии ее участников.
Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.







Оксана Юрченко
Фото: Александр Калинчук, Глеб Пархомец