Городские власти приняли решение до конца мая не включать большие фонтаны в центре Киева и на Русановском канале.
Это поможет сэкономить средства, потому что обеспечение их работы – энергозатратное и недешевое. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает Информатор.
"Но по просьбе киевлян, мы уже включили локальные фонтаны в парках «Владимирская горка», имени Тараса Шевченко и «Победа», на улицах Тростянецкой и Ревуцкого. Это – небольшие фонтаны, их обслуживание не столь затратно. И они радуют киевлян и гостей столицы" - написал Кличко.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.
Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Варвара Грекова