В среду, 8 декабря, в Киеве за сутки зафиксировали 1519 новых больных коронавирусом. Умерли 26 человек. Несмотря на то, что в Киеве ввели "желтую" зону карантина, столица продолжает лидировать среди всех регионов Украины.
Всего за период пандемии в Киеве 7762 летальные случаи от вируса. Подтвержденных случаев заболевания сегодня – 308 801. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook, передает Информатор.
Заболели прошедшие сутки:
Среди умерших: 15 женщин от 37 до 94 лет и 11 мужчин от 43 до 83 лет.
В больницы столицы госпитализировали 113 больных коронавирусом и 80 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями. Выздоровели за прошедшие сутки 1775 человек. В общей сложности коронавирус преодолели 272 237 жителей столицы.
Больше всего случаев заболевания выявили в Деснянском районе – 318, в Днепровском – 220, в Дарницком и Святошинском районах – по 165 случаев.
Напомним, спустя месяц и неделю Киев вышел из «красной» зоны. Но с учетом новых правил, которые вступили в силу 6 декабря, для невакцинированных жителей Киева ничего, по сути, не изменилось. Какие ограничения действуют — читайте здесь.
Записаться на прививку выбранной вакциной в Центре вакцинации против COVID-19 можно здесь. Запись на прививку выбранной вакциной в пунктах, созданных на базе центров первичной медико-санитарной помощи, — здесь.
Организованные коллективы (от 50-ти человек) могут записаться на прививку по телефону контакт-центра МЗ: 0800 60 20 19. После обработки заявки им сообщат, когда приедет мобильная бригада.
А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.
Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Варвара Грекова