В Киеве мобильные группы быстрого реагирования заступили на усиленное патрулирование улиц с целью предупреждения преступности. Отработка столицы стартовала с центра города и железнодорожного вокзала. Дополнительные патрули правоохранителей будут нести службу в различных районах столицы.
К несению службы привлечены подразделения особого назначения и наряды тактико-оперативного реагирования патрульной полиции. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.
По словам начальника Нацполиции столицы Андрея Крищенко, такое решение может помочь улучшить ситуацию с безопасностью, в том числе и раскрытие правонарушений. Такую форму работы позаимствовали у иностранных партнеров.
Теперь в городе ежедневно будут патрулировать четыре мобильных группы из десяти правоохранителей в каждой: офицер полиции диалога, а также 9 полицейских особого назначения и тактико-оперативного реагирования.
После прибытия в необходимый квадрат, автомобили будут припаркованы в центре территории патрулирования, полицейские будут распределяться на наряды и в пешем порядке отрабатывать отведенный участок. В случае совершения тяжкого преступления на территории района - будут перемещаться к месту правонарушения для принятия мер.
Напомним, ранее мы сообщали, что на Теремках взорвали Chevrolet сотрудника спецслужб. Минер скончался в больнице. На данный момент это расценивают как покушение на убийство.
Екатерина Глянько