В ночь на вторник, 22 мая, на трамвайной станции "Вацлава Гавела" на одноименном бульваре сожгли подъемники для людей с инвалидностью. Кто это сделал – неизвестно.
Отметим, что эти подъемники повреждают не в первый раз. Ситуация повторилась второй раз за месяц. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу "Киевпасстранса".
"Пожалуйста! Если вы становитесь свидетелем подобных ситуаций, немедленно вызывайте полицию и информируйте наших сотрудников!" - призвали коммунальщики.
Отметим, это далеко не первый акт вандализма за последнее время. Так, 11 мая пострадала цветочная клумба на улице Елены Телиги, 5 мая - разбили целый ряд светильников на бульваре Шевченко, а в течение марта доставалось уже самому легендарному поээту в подземном переходе через улицу Вячеслава Черновола.
Игорь Кулик
Фото: Андрей Райский