В четверг, 29 ноября, в Киеве на перекрестке проспектов Степана Бандеры и Оболонского с интервалом в один час произошло два ДТП. В одной из аварий пострадала девушка.
Около 05:00 столкнулись Skoda Octavia и Skoda Fabia, а примерно в 06:00 столкнулись Mitsubishi Space Star и Lanos. Об этом Информатору стало известно на месте происшествий.
Как рассказал водитель Octavia, он ехал со стороны станции метро "Почайна" в сторону Оболонского проспекта, а Fabia поворачивал с Оболонского проспекта на проспект Степана Бандеры в сторону Северного моста. Полицейские отметили, что предварительно, обе машины ехали на зеленый сигнал светофора. От удара две Skoda получили серьезные повреждения, кроме этого, Fabia вылетела за пределы проезжей части и остановилась на газоне возле заправки. К счастью, обошлось без пострадавших.
Как рассказал водитель Lanos, он пересекал проспект Степана Бандеры на зеленый свет и ехал в сторону станции метро "Почайна". А в этот момент по Бандеры в сторону Северного моста ехал Mitsubishi. По неизвестным причинам произошло столкновение. Водитель из Lanos предположил, что Space Star проигнорировал запрещающий сигнал светофора и из-за этого произошло ДТП. В результате столкновения пострадала девушка, она сидела на заднем сидении. К счастью, травмы ее незначительные.
Из-за второй аварии остановилось движение троллейбусов по проспекту Степана Бандеры в сторону Северного моста. На месте работали несколько экипажей патрульной полиции, медики и следственно-оперативная группа. Подробности двух аварий устанавливаются.
Напомним, что 28 ноября на улице Вадима Гетьмана, возле Индустриального моста, произошло ДТП с опрокидыванием. Столкнулись KIA Sportage и Haval Great Wall.
Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Владислав Гарнаев
Фото: Максим Торпан