Из-за дождя, который по прогнозам синоптиков будет продолжаться до конца суток, дорожники вышли на усиленное дежурство По состоянию на 10:30 балансовой сети УК «Киевавтодор» не обнаружено.
Об этом сообщают в коммунальной компании, передает Информатор.
С началом осадков места возможных подтоплений начали мониторить гидрослужбы. Также продолжается расчистка ливневых коллекторов и дождеприемных колодцев.
В настоящее время задействовано 38 работников в составе 11 бригад гидрослужб и 23 единиц спецтехники. В целом КК «Киевавтодор» имеет 91 единицу спецтехники и спецсредств для ремонта и очистки системы ливневой канализации. В частности, мотопомпы, гидромониторы, насосные станции. Дежурство гидрослужб в усиленном режиме продолжается.
Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Варвара Грекова