Двое мужчин, знакомые женщины, потребовали от нее вернуть несуществующие долги, а в качестве залога захватили с собой ее маленькую дочь: грозящую похитителям
Ужасное в своем цинизме преступление произошло на днях в Киевской области. Двое мужчин похитили у одинокой матери годовалую девочку, чтобы заставить женщину "вернуть" вымышленный долг в 200 тысяч долларов. К счастью, стражи порядка очень быстро установили, где преступники держат маленькую заложницу, и пришли на помощь.
О раскрытии преступления сообщает Национальная полиция Украины. События разворачивались 20 января 2025 года в селе Софиевская Борщаговка Киевской области: двое мужчин 21 и 22 лет узнали о денежных сбережениях, которыми владела одинокая мать. Оба были знакомы с ней, поэтому у них не возникло проблем с тем, чтобы попасть в ее дом. Там они потребовали вернуть якобы долг в сумме 200 тысяч долларов.
"Понимая, что женщина не признает себя "должницей", мужчины похитили ее малолетнего ребенка. Кроме того, прихватили с собой 17 тысяч гривен, документы, два мобильных телефона", - рассказывают в Нацполиции Украины.
К счастью, стражи порядка быстро установили, где находится похищенная маленькая заложница. Ее держали в одной из квартир в Киеве – там жила женщина-сообщница мужчин, которой они решили оставить ребенка. При силовой поддержке спецназовцев полиции Киевщины стражам порядка удалось освободить девочку - к счастью, она не пострадала.
Меньше, чем за сутки всех троих злоумышленников задержали. Следователи Бучанского управления полиции открыли уголовное производство по факту вымогательства и незаконного лишения свободы или похищения человека, совершенных в отношении малолетнего (ч. 4 ст. 189 и ч. 2 ст. 146 УК Украины). Теперь злоумышленникам грозят длительные сроки лишения свободы - по указанным статьям это до 12 лет за решеткой.
Напомним, на днях Информатор писал о том, что в Киеве полиция и Служба безопасности Украины разыскали парня, который пытался повредить флаги Аллеи памяти на Майдане Незалежности. Молодой человек облил флаги зажигательной смесью и высек огонь, впрочем, зажечь флажки ему так и не удалось. Теперь ему придется отвечать на вопросы правоохранителей и нести ответственность за свои действия.
Кроме того, мы рассказывали, что столичные стражи порядка задержали женщину, которая за день до вражеской атаки на правительственный квартал 1 января фотографировала блокпосты у здания Верховной Рады. Кроме того, дама проводила съемку радиолокационных станций на Киевщине по заказу врага. Задачу она получала через Telegram, а вот обещанных средств за проделанную работу так и не увидела.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.