В Киевской области обломки беспилотников сожгли дом и ранили ребенка

В ночь на 17 января 2025 года враг атаковал регион с помощью БпЛА, их отработала противовоздушная оборона, впрочем, обломки упали в Бучанском районе возле столицы, повредив частное домохозяйство и ранив 12-летнего хлопка

Киевская область пожар частный дом Шахеды
Частное домохозяйство и его жители пострадали в результате вражеской атаки на Киевщине

В ночь на 17 января 2025 Киевщина была атакована с помощью беспилотных аппаратов. В результате падения обломков в Бучанском районе повреждены частный дом и автомобиль. Но хуже всего, что во время вражеского нападения пострадал ребенок: ранение ноги получил 12-летний мальчик.

О последствиях удара с помощью БпЛА рассказали в полиции Киевской области. Так, 17 января 2025 враг атаковал столичный регион с помощью беспилотных аппаратов - по состоянию на 08:20 в Бучанском районе Киевщины обломки упали на частный дом и автомобиль.

"Произошел пожар в двухэтажном помещении, в котором расположены заведения общественного питания. Пожарные ликвидировали возгорание. Сейчас известно о пострадавшем 12-летнем мальчике, который получил ранение ноги. Ребенок госпитализирован", - отметили в полиции области.

Известно, что с утра 17 января на месте работают следователи, работники группы реагирования патрульной полиции Бучанского райуправления. Также с обломками БПЛА работают взрывотехники полиции Киевской области. Правоохранители сообщили, что следователи возбудят уголовное производство по ст. 438 УК Украины по факту нападения на Киевщину.

В Киеве подвели итоги наиболее сокрушительной атаки РФ за начало года: повреждены 13 объектов культурного наследия

Напомним, наиболее сокрушительной в начале нового года стала российская атака на Киев с помощью беспилотников 1 января. В Департаменте охраны культурного наследия КГГА подвели окончательные итоги его ужасающих последствий: тогда пострадал ряд зданий в правительственном квартале, среди них - и Дом писателя, и "дом Совнаркомов", в который и попали обломки Шахеда. В общем утром 1 января враг повредил 13 объектов культурного наследия.

А уже в ночь на 3 января 2025 года на Киев и область была совершена воздушная атака РФ с применением Шахедов. В результате обстрела Киевщины были повреждены частные домохозяйства и хозяйственные здания. Также повреждено помещение автомойки. Но хуже всего, что пострадали люди: один местный житель погиб, еще четверо, среди них – несовершеннолетний, получили травмы.

Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube