На станции "Героев Днепра" повалили на перрон двух мужчин в гражданском, полиция выясняет обстоятельства
На станции киевского метро "Героев Днепра" произошла потасовка между мужчинами в военной форме и пассажирами в гражданской одежде. В сети появилось видео, на котором двое в форме повалили на перрон и удерживали двух противников. Дату конфликта установить невозможно. В полиции киевского метрополитена подтвердили сам факт столкновения и сообщили, что сейчас устанавливают всех участников.
Детали конфликта обнародовало ТСН: на кадрах видно, как один из мужчин в форме показал документы дежурной по станции, пытавшейся вмешаться в спор. Причина конфликта пока неизвестна, а свидетелями драки стали пассажиры подземки.
"Произошла драка, причина которой пока неизвестна. Событие зарегистрировано, сейчас устанавливаем всех участников и выясняем обстоятельства", - сообщили в полиции подземки.
На опубликованном видео мужчина в форме замахивается кулаком и что-то говорит тому, кто лежит на перроне, а затем вместе с другим участником конфликта направляется к выходу из станции. Двое мужчин в гражданской одежде остаются лежать на полу перрона.
В полиции киевского метрополитена не сообщили ни о задержании, ни об открытии уголовного производства по этому факту. Правоохранители ограничились подтверждением самой потасовки и заявили, что сейчас выясняют обстоятельства и личности всех ее участников.
Ранее Информатор сообщал, что на станции метро "Оболонь" компания подростков напала на 24-летнего мужчину. Нападавшие, среди которых был и 13-летний парень, повалили мужчину на платформу и избивали его, несмотря на присутствие рядом сотрудницы полиции подземки, а полиция открыла уголовное производство по статье о грубом нарушении общественного порядка.
Также мы писали, что в вагоне киевского метро на "синей" ветке парень избил пассажира, по версии очевидцев – из-за рыжего цвета волос. После того как видео драки разошлось сетью, нападающий записал обращение, в котором заявил, что действительно защищался от потерпевшего.