Утром 2 апреля 2025 года в столице лучше не ехать по мосту Патона, где произошла авария, также затруднено движение автомобилей по Бориспольской трассе, где в результате ДТП перекрыты несколько полос движения
Утром в среду, 2 апреля 2025 года, в Киеве наблюдаются пробки. Один из мостов столицы стал почти непроездным из-за ДТП, а в Голосеевском районе дорога заблокирована из-за падения дерева. Движение затруднено и на некоторых других участках города.
О проблемах с движением по мосту Патона сообщает патрульная полиция Киева в Telegram. Там произошло ДТП, в связи с чем транспорт очень медленно двигается в направлении бульвара Николая Михновского. Водителям уже советуют выбрать для пересечения Днепра другие переправы, к счастью, в марте было открыто движение по еще одному – Южному – мосту.
Еще одно ДТП произошло на одной из улиц в Голосеевском районе. О ней сообщили сами киевляне в соцсетях: там дерево упало прямо на автомобиль во время движения. Водитель не успел затормозить и повредил свой автомобиль о ствол дерева, впрочем, судя по фото, пострадавших в результате аварии нет.
Кроме того, движение затруднено в связи с ДТП на Бориспольском шоссе в направлении въезда в город. Патрульная полиция, регулирующая там дорожное движение, сообщает, что в результате аварии перекрыты несколько полос движения, и призывает водителей учитывать это при планировании маршрута.
Напомним, недавно Информатор писал о том, что в Киеве произошло смертельное ДТП с участием маршрутки и обычного такси. Столкновение произошло в Днепровском районе столицы и пока следователи полиции устанавливают его обстоятельства. Впрочем, уже известно, что выезд на красный свет допустил именно водитель маршрутки, его уже задержали.
А в самом начале года мы рассказывали о том, что в столице грузовик слетел прямо с заезда на один из городских мостов через Днепр. Водитель в этом ДТП выжил, но был заблокирован внутри салона автомобиля, спасатели, впрочем, быстро извлекли его из ловушки.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.