В Киеве проходят сезонные ярмарки - где можно приобрести свежие овощи, мясо и молоко на этой неделе

С 15 по 20 сентября в Киеве работают ярмарки по всем районам города

Ярмарка Киев
В Киеве проходят сезонные ярмарки.

В Киеве с 15 по 20 сентября проходят сезонные ярмарки, где киевляне могут приобрести свежие овощи, мясо и молочную продукцию напрямую от производителей. Площадки развернут во всех десяти районах столицы – от Голосеевского до Шевченковского. Больше точек продаж откроют 15 сентября, когда ярмарки заработают сразу на нескольких улицах каждого района. Организаторы призывают посетителей в случае объявления воздушной тревоги сразу направляться к ближайшему укрытию. 

О графике и адресах локаций сообщили в Департаменте промышленности и развитии предпринимательства КГГА. По информации департамента, 15 сентября ярмарки будут работать: 

  • Голосеевском районе – просп. Науки, 88;
  • Дарницкий район – ул. Евгения Харченко, 41-47;
  • Днепровском районе – ул. Ивана Микитенко, 21-27;
  • Святошинском районе – ул. Гната Юры, 5, пересечение просп. Берестейского, 73/1 и ул. Рене Декарта;
  • Шевченковском районе – угол улиц Олеся Гончара, 65-А и Богдана Хмельницкого, 94, ул. Бульварно-Кудрявская, 2-4.
На этой неделе в столице пройдут сезонные ярмарки
На этой неделе в столице пройдут сезонные ярмарки.

В течение недели локации будут меняться по дням и охватят и другие адреса – от проспекта Соборности в Днепровском районе до Бессарабской площади, где традиционно работает коммунальный рынок. Кроме сезонных ярмарочных площадок, киевляне могут посетить и коммунальные рынки:

  • КП "Владимирский рынок" – улица Антоновича, 115;
  • КП "Ржаной рынок" – улица Верхний Вал, 16;
  • КП "Бессарабский рынок" – Бессарабская площадь, 2.

Зарегистрироваться для участия в городских ярмарках производители и предприниматели могут в онлайн-формате – через специальный цифровой модуль "Ярмарки". Его ввели Департамент промышленности и развития предпринимательства совместно с Департаментом информационно-коммуникационных технологий, КП "Главный информационно-вычислительный центр" и КП "Свиточ" города Киева.

Как столица расширяет доступ к ярмарочной торговле

Городские власти не только расширяют географию ярмарок, но и упрощают вход на них для производителей. Онлайн-регистрация через единый модуль позволяет фермерам и производителям готовых продуктов приобщаться к торговле без бумажной волокиты и посредников, что помогает держать цены ниже магазинных.

В то же время город работает над тем, чтобы сделать саму систему распределения торговых мест более прозрачной и контролируемой, чтобы выгоду от ярмарочной деятельности получала не третья сторона, а городской бюджет.

Ранее Информатор сообщал, что на киевские ярмарки зовут фермеров и производителей готовых пищевых продуктов, желающих продавать товары напрямую киевлянам без посредников. По словам руководителя КП "Свиточ" Владимира Лебедко, предприятие открыто для сотрудничества со всеми, кто имеет собственную продукцию - от сельхозпроизводителей до изготовителей готовых блюд. Также мы писали, что киевские ярмарки пойдут онлайн, а распорядителей торговых локаций будут определять через электронную систему Prozorro. Продажа на конкурсной основе. Проект предусматривает, что 80% платы за благоустройство ярмарок будут поступать непосредственно в бюджет города.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать