Более 250-ти электронных индикаторов на остановках столичного транспорта не функционируют. КП "Киевпасстранс" подтвердило это в ответ на запрос журналистов
Более 250 электронных табло на остановках общественного транспорта в Киеве не выполняют свою функцию - пассажиры просто не видят никакой информации о движении маршрутов. Знаки на остановках коммунального транспорта столицы по-прежнему нуждались в системном обновлении - Киевпасстранс даже закупал новые указатели. Впрочем, проблема с информированием пассажиров остается значительно глубже, чем дело в обычных знаках.
Согласно ответу КП "Киевпасстранс" на запрос редакции LB.ua, в городе насчитывается не менее 257 неисправных электронных табло. Из них 21 устройство находится непосредственно на балансе предприятия. Остальные 236 табло – это те, которые устанавливали в рамках инвестиционного конкурса еще в 2016 году.

То есть подавляющее большинство неисправных устройств – результат той сделки десятилетней давности. Инвестиционный конкурс предполагал, что частный инвестор обустраивает остановки, в частности устанавливает информационные табло, а получает право на коммерческую деятельность в остановочных павильонах. Фактически город получил сотни табло, которые сейчас не работают, и не имеет механизма быстро их восстановить.
Вопрос качества инфраструктуры общественного транспорта приобрел особую остроту на фоне предстоящего повышения тарифов. Киевская городская государственная администрация объявила, что уже с 15 июля 2026 стоимость разового билета вырастет с 8 до 30 гривен - то есть почти вчетверо. Пассажиры, которые будут платить гораздо больше, логично ожидают лучшего сервиса, в частности, актуальной информации о движении транспорта на остановках. Новые тарифы на проезд в Киеве охватят все виды транспорта – метро, автобусы, трамваи, троллейбусы и фуникулер. Для тех, кто покупает поездки вперед, предусмотрена система скидок: чем больше поездок – тем меньше цена каждой из них.
Неисправные табло – не единственная системная проблема. Город годами вкладывает средства в транспортную инфраструктуру через разные механизмы – от прямых закупок до инвестиционных конкурсов – но результат часто остается неудовлетворительным.
Ранее информатор писал, что в КГГА разъяснили судьбу уже приобретенных билетов. Поездки по 8 гривен в Киеве будут оставаться действительными до 14 сентября 2026 года. После этого все неиспользованные единицы автоматически перечислятся в денежный эквивалент и зачислятся на баланс электронного билета.