Мэр столицы и глава КОВА определили дату, когда киевляне смогут склонить голову в память о жертвах последней сокрушительной атаки России на Киев
В Киеве и Киевской области пятница, 25 апреля, объявлена Днем траура по погибшим в результате ракетно-дронового удара российских войск. На государственных зданиях будут приспущены государственные флаги, а любые развлекательные мероприятия – отменят. На телевидении и радио сменят эфир, добавив напоминание об ужасных результатах нападения 24 апреля.
Об объявлении Дня траура в Киеве по жертвам масштабной ракетной атаки, которую в ночь на четверг совершили российские войска, сообщил городской голова Виталий Кличко в соцсетях. Он отметил, что траур объявляют в память о жертвах массированной атаки врага на столицу - их, по уточнению данными КМВА, по состоянию на 15:30 четверга, 8 человек. Отменят развлекательные мероприятия в столице, в частности, Укрзализныця уже перенесла торжественное открытие 72 сезона движения поездов на Киевской детской железной дороге, запланированное на 25 апреля.
Также траур по погибшим объявляют в Киевской области. Соответствующее решение принял глава Киевской областной военной администрации Николай Калашник. Глава ОВА отметил, что этот удар по Киеву является не просто актом войны, а сознательным террором, направленным против невиновных. Россия, констатировал он, в очередной раз показала свое истинное лицо, унося жизнь тех, кто мечтал о мире, будущем и простых радостях жизни.
"Мы не можем и не будем молчать. Мир должен объединиться, чтобы остановить эту машину смерти", – подчеркнул Калашник в сообщении на Facebook.
Напомним, Информатор писал о том, что в ночь на четверг, 24 апреля 2025 года на Киев была совершена комбинированная воздушная атака. В городе прогремели не менее пяти мощных взрывов, в ряде районов Киева зафиксировано падение обломков. Предварительно, в столице в результате вражеского нападения произошло возгорание домов и гаражей.
Также мы сообщали, что в Киевской области в результате воздушной атаки повреждена жилая 5-этажка, кроме этого, загорелся магазин. Также спасатели зафиксировали пожары в лесу и травяном настиле. Данных о пострадавших в результате атаки, к счастью, не поступало.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости.