В Ирпене на Киевщине откроют первый McDonald's: где будет работать ресторан

Новое заведение с площадью более 500 кв м будет оснащено большой уличной террасой, современными линиями МакДрайва и дополнительными парковочными местами

ресторан McDonald's Ирпень открытие
Остановку общественного транспорта у железнодорожного вокзала перенесут в другое место

Уже в скором времени жителям Ирпеня не нужно будет ездить в соседнюю Бучу, чтобы посетить McDonald's. Планы по открытию собственного ресторана, которые обсуждались еще до начала полномасштабной войны, наконец-то станут реальностью. Новое заведение будет работать у городского железнодорожного вокзала.

Об уже утвержденном строительстве ресторана на своей странице в Facebook сообщила секретарь Ирпенского горсовета Анжела Макеева. Заведение будет расположено на улице Центральной, 4Б, на месте магазина Гермес и остановки общественного транспорта. Ее, кстати, перенесут: конечная некоторых автобусов будет с другой стороны магазина Novus, а возле Аллеи Славы и рядом с магазином Фора обустроят отдельную остановку. 

Что касается ресторана, он будет работать рядом с железнодорожным вокзалом и будет иметь площадь 550 кв м. На улице будет просторная терраса и линии МакДрайва с дополнительными паркоместами для ожидания заказа. На случай отключений света заведение оборудуют генератором для бесперебойной работы, а вот во время тревог оно не будет работать и не будет принимать заказы - эти правила сеть соблюдает неукоснительно.

По информации Украинского совета торговых центров, в 2025 году компания планирует открыть 9 новых заведений в Украине. Относительно Киевщины, в перспективе хотят открыть рестораны во всех городах-сателлитах столицы. Сейчас самые близкие к Ирпеню работают в Буче и в Стоянке, на трассе Киев-Чоп.

Пятое восстановление первого и загадка красного трамвая: новости заведений McDonald's в Киеве

Напомним, в середине февраля 2025 года Информатор сообщал, что в Киеве снова заработало одно из старейших заведений столичной сети McDonald's, расположенное на Севастопольской площади. В конце сентября 2024 года ресторан был закрыт на реконструкцию, а в октябре скрылся красный трамвайчик, который более 20 лет был локацией для проведения детских праздников. В настоящее время заведение возобновило работу, которая длится на этом месте почти 28 лет.

А буквально накануне, 13 февраля, мы писали о том, что в столице снова открыл свои двери для посетителей McDonald's, расположенный рядом со станцией метро "Лукьяновская". Для того, чтобы возобновить работу после ракетной атаки 18 января, в результате которой ресторан был почти разбит, понадобилось меньше месяца. Для первого киевского McDonald's, открывшегося здесь в мае 1997 года, это уже пятое обновление.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube
Киев